Mitgliedersuche

You are here: Home » Mitgliedersuche

Die Mitgliedersuche ist in die einzelnen Innungen unterteilt. Bitte klicken Sie auf die entsprechende Innung, dann erscheinen die Innungsmitglieder.


Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Wolfram`s Backstube Christian Lohse Inselbergstraße 3 98596 Brotterode-Trusetal 036840-32421 info@wolframs-backstube.de
Bäckerei/Konditorei Christoph Eppler Trockengasse 4 98631 Grabfeld - OT Jüchsen 036947-50305 baeckerei-eppler@t-online.de
Bäckerei Karl-Heinz Semisch Mittelgasse 1 98597 Fambach 036848-21468 karl-heinzsemisch@baeckerei-semisch.de
Bäckerei und Konditorei Gerhard Kuehn Milzer Hauptstraße 15 98630 Römhild OT Milz 036948-20488 Backhaus.Kuehn@gmx.de
Utendorfer Bäckerei Herr Dr. Bernd Stay Hauptstraße 4 98617 Utendorf 03693-506226 dr.stay@t-online.de
Landbäckerei Thomas Koch Walldorfer Straße 1 98617 Meiningen OT Herpf 036943-63846 thomaskoch1@yahoo.de
Bäckerei Uwe Schubert Hauptstrasse 278 98530 Dietzhausen 036846-409213 Baeckerei-Schubert-Dietzhausen@t-online.de
Bäckerei Zink Ruppbergstraße 1 98544 Zella-Mehlis 03682-482204
Bäckerei Werner Hess Karl-Marx-Straße 2 98574 Schmalkalden / OT Niederschmalkalden 036848-30659 baeckereihess@gmx.de
Manfred Schmeißer Pappenheimplatz 2 98596 Brotterode-Trusetal 036840-81334 baeckerschmeisser@hotmail.com
Bäckerei Schmidt Inhaber Peter Kohlmann Amtmannsweg 24 98529 Suhl 03681-723922 Peter-Kohlmann@gmx.de
Bäckerei Striebe Hans-Volker Striebe Meininger Straße 114 98529 Suhl 03681-721144 info@baeckerei-striebe.de
Bäckerei Hans-Jürgen Marr Hauptstraße 26 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42302 info@baeckerei-marr.de
Frank Scheidig Hohe Straße 24 98544 Zella-Mehlis 03682-482430 baeckereischeidig@web.de
Bäckerei Thomas Panzner Neutor 8 98634 Wasungen 036941-71211
Bäckerei Ritzmann Inh. Iris Schneider Friedrichrodaerstraße 39 98593 Kleinschmalkalden 036849-21368 baeckerei-ritzmann@t-online.de
Bäckerei und Konditorei Krüger Inh. Benjamin Gnauck Steinweg 16 98527 Suhl 03681-723442 BennySuhl@hotmail.com
Martin Kaiser Schmalkalder Straße 8 98596 Brotterode-Trusetal 036840-32519 info@kaiser-baecker.de
Heiko Enterlein Hauptstraße 13 98617 Stepfershausen 036943-63750
Marktbäckerei Matthias Anschütz Peter-Haseney-Straße 4 98544 Zella-Mehlis 03682-464580 Marktbaeckerei@gmx.de
Bäckerei-Konditorei Andreas Müller Buddeusstraße 2 98544 Zella-Mehlis 03682-483129 baeckerei.mueller@web.de
Ehrenobermeister Karl-Heinz Eppler Meininger Str. 7a 98631 Grabfeld - OT Jüchsen 036947-52695

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bauunternehmen Peter Rust Werrastr. 6 98617 Untermaßfeld 036949-21811

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Eberhard Häfner -Baugeschäft- Steinbacher Straße 3 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-30084 haefner.bau@t-online.de
Schmalkaldener Bau GmbH Frank-Luck-Straße 8 98587 Springstille 036847-4300

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bestattungsinstitut Oskar Herbst Otto-Böttinger-Straße 49 99842 Ruhla 036929-80909 pietaet-herbst@gmx.de
Bestattungen Schmalkalden GmbH Eichelbach 23 98574 Schmalkalden 03683-698510 info@bestattungen-schmalkalden.de
Zehner Bestattungen GmbH Am Steinernen Berg 7 98617 Meiningen 03693-41028 info@zehner-bestattungen.de
Bestattungsinstitut Pietät GmbH Ahornweg 8 98646 Hildburghausen 03535-40220 rogagmbh@t-online.de
ROGA Trauerhilfe Bestattungen Kirchstraße 13 98724 Lauscha 03535-40220 rogagmbh@t-online.de
Pietät Bestattungen Sonneberg GmbH Gustav-König-Str. 8 96515 Sonneberg 03535-40220

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Drechslerei Frank und Ute Huhn GbR Hauptstraße 32 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42291 huhn@die-drechslerei.de
Drechslerei Zimmer Frau Cornelia Rißmann Ziegelhütte 1 98574 Schmalkalden 03683-783006 c.rissmann@drechslerei-zimmer.de
Jan & Roman Weisheit GbR Krongasse 5 a 98593 Floh - Seligenthal 03683-788666
Thomas Weisheit Hirtenwiese 17 98593 Struth-Helmershof 03683-788692
Drechslerei Christian Huhn Am Schertzer 21 98587 Steinbach-Hallenberg 036847 42003 info@drechslerei-huhn.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Fliesenleger Andre Hoepfner Hauptstrasse 119 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-31010 info@fliesen-hoepfner.de
Herbert Hahn Heugasse 3 36419 Buttlar 036967-75853
Bernd Lengert Weg zum Sportplatz 16 99438 Weimar - Legefeld 03643-849550 b.lengert@t-online.de
Jens Schuhmann Altendorf 9 07768 Altenberga 036424-24367
Frank Urland Waldstraße 104d 99330 Gräfenroda 036205-95334 frank-urland@web.de
Karsten Ziegler Grenzstraße 21 04639 Gößnitz 034493-31045
Gunter Dressel Mörikestraße 18 99096 Erfurt 0361-7917800
Fliesen-, Platten- Mosaikleger Christian Dalmann Dingelstädter Str. 14 99976 Bickenriede 036023-18834 info@fliesen-dalmann.de
Mock Fliesen- und Natursteinverlegearbeiten GmbH Wolfstraße 32 37308 Heiligenstadt 03606-508469 info@fliesenmock.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Carola Bauer Friseur- & Kosmetiksalon Helena Bismarckstraße 49 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42040 carolahelena@t-online.de
Peter Reichardt Coiffeur-Connection GmbH Berkeser Str. 35 98617 Meiningen OT Dreißigacker 03693-471802 info@atelier-peter-reichardt.de
Ihr Friseur Inh. Sibylle Schulz Senfte 10 98527 Suhl 03681-724240 salongruppe.schulz@web.de
Antje Kistner Friseursalon Bahnhofstraße 28 98574 Schmalkalden 03683-403118
Olaf Neues Friseur Steingasse 9 98574 Schmalkalden 03683-403006 olaf.neues@t-online.de
Friseur- und Kosmetiksalon Oberneyer Inh. Anne Klee Weidebrunnergasse 1 98574 Schmalkalden 03683-601703
Friseur- und Kosmetiksalon Raik Schirmer Hauptstraße 15 98597 Breitungen 036848-87326 friseur-kosmetik-schirmer@t-online.de
Friseursalon Ursula Sieber Gothaer Straße 92a 98593 Floh-Seligenthal 036849-20705
Friseursalon Regina Strube Asbacher Straße 17 98574 Schmalkalden 03683-488246 hairstyle.strube@t-online.de
Friseursalon Jung Christina Jung Siebengärten 4 98593 Floh-Seligenthal 03683-488542 yellow-center@t-online.de
Cathleen Schill und Jens Labuda GbR Friseursalon Haarmonie Friedrich-König-Str. 20 98527 Suhl 03681-723230
Salon Gebhardt Barbara Gebhardt Allende Str. 13 98574 Schmalkalden 03683-780631
Monika Günther Friseursalon Flair Schwarzwasserweg 2 98527 Suhl 03681-726087
K&L Haarmoden Solveig Kohl Hauptstraße 34 98554 Benshausen 036843-60542 solveigkohl@gmx.de
Frisör Klier GmbH Heinenkamp 2 38444 Wolfsburg 05308-4010 info@klier.de
Jens Koch Rimbachstr. 11 98527 Suhl 03681-879261 017621866367@o2online.de
Friseur und Kosmetik Salon Bernd Hoffmann Ernst-Thälmann-Straße 85 98547 Viernau 036847-42999

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Glaserei und Fensterbau Ulrich Blechschmidt Schulstrasse 2 96528 Frankenblick OT Effelder 036766-22698 ulrich.blechschmidt@t-online.de
IKF - Ilmenauer Kunststoff-Fensterbau GmbH Ahornallee 1 98693 Ilmenau - Unterpörlitz 03677-63359 info@ikf-fensterbau-rudolf.de
Ehrenobermeister Werner Peter Inselbergstraße 2 98599 Brotterode 036840-32562
Holger Frankenberg Körnbachstraße 17 98716 Geraberg 03677-792426
Stefan Schmidt Bergluftstraße 6 96515 Judenbach OT Neuenbau 03675-423231 stefan.schmidt-mail@t-online.de
Glaserei Jürgen Fiebig Bahnhofstraße 5 96515 Sonneberg 03675 801825
Glaserei Peter Inh. Jens Peter Inselbergstraße 2 98599 Brotterode-Trusetal 036840-31184 glasereipeter@t-online.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
KR-Maler, Putzer & Trockenbau GmbH Kirchweg 5 98574 Schmalkalden OT Möckers 03683-605688 kr-maler@gmx.de
Wolfgang Audenrieth Moosbachstraße 22 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-48310
Schäfer GmbH Maler-u. Verputzerbetrieb Am Stillhof 98617 Meiningen 03693-502651 fzimmermann@schaefer-group.de
Kai Sonnenberg Baumschulenweg 3 98634 Mittelsdorf 036946-20400 maler-sonnenberg@t-online.de
Beck GmbH Meisterbetrieb für Anstrich- Verputz-Trockenbau Kornweg 4 98597 Breitungen 036848-87434 info@malerbetrieb-beck.de
Putz- und Malerbetrieb Thomas Ritzmann Friedrichrodaer Straße 13 98593 Floh-Seligenthal 036849-22703 firma@maler-ritzmann.de
Wolfgang Röder Mühlenweg 2 98593 Floh-Seligenthal OT Struth-Helmershof 03683-788698 malermeister-roeder@t-online.de
Scheiber Putz u.Anstrich GmbH z.Hd. Herrn Thomas Scheiber Friedrichstraße 7 98593 Floh-Seligenthal 03683-69470 t.scheiber@gmx.de
Maler und Putzerbetrieb Bernd Ullrich Nesselbergstraße 28 98593 Floh-Seligenthal OT Schnellbach 03683-607536
André Mangold Malermeister Jungstraße 9 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-48430 malermangold@web.de
Malergeschäft Rudi Jung GmbH & Co.KG Inh. Ralf Danz Schmalkalder Straße 10 98593 Floh-Seligenthal 03683-608123 ralf.danz@web.de
Lochner GbR Rainer und Thomas Lochner Am Heyer 7 98574 Schmalkalden OT Wernshausen 036848-30668 rainer.lochner@t-online.de
Steinbach-Hallenberger Maler GmbH Herr Klaus Burkhardt Hauptstraße 114 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42257 info@steinbach-hallenberger-maler.de
Wagner GmbH Körler Straße 10 98593 Floh-Seligenthal 03683-65190 wagner-floh@t-online.de
Gerd Schäffer Berliner Straße 46 98617 Meiningen 03693-506305 baudeco@gerd-schaeffer.de
Malerbetrieb Frank Otto Ernst-Thälmann-Straße 18a 98590 Rosa 036968-5508 malerfa.frank-otto@t-online.de
Bauwerk GmbH Neue Bahnhofstrasse 16 98547 Viernau 036847-33773 bauwerk.Viernau@t-online.de
Malermeister Andreas Radtke Beckemühle 5 a 98599 Brotterode-Trusetal 036840-32547 radtke-brotterode@t-online.de
KLEWO Malermeister Wolfram Kleffel Spitalstraße 28 98639 Walldorf 03693-890777 maler-klewo@t-online.de
Marko Scheiber Maler- und Putzer Gothaer Str. 28a 98574 Schmalkalden 03683-4079100 info@maler-scheiber.de
Mario Wagner GmbH Hauptstraße 3 98617 Leutersdorf 036949-21946 info@maler-wagner-gmbh.de
Marko Wagner Innensausbau und Fassaden Heinrich-Heine-Str. 10 98597 Fambach 036848-27225 markoundandreawagner@t-online.de
Stukkateurmeisterbetrieb Thomas Tews Inh. Simone Tews Kärntner Straße 39a 98617 Meiningen 03693-470476 stuck-tews@t-online.de
Danilo Eisentraut Innenausbau / Trockenbau Maler- & Fasadenarbeiten Hauptstraße 27 98634 Wahns 036941-70126
Andreas Marbach Kreative Raumgestaltung Kaffeegasse 12 98634 Wasungen 036941-72881 amarbach@t-online.de
Malerfachbetrieb Jens Häfner Am Sonnenhof 25 98574 Schmalkalden 03683 - 603853 fredmaler1@freenet.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Moosburg Jochen Döll Inovative Fenster-, Türen- und Oberflächentechnik Inhaberin Silvana Prang Steinbacher Straße 59 98587 Rotterode 036847-5230 silvana-prang@doell-fensterwerke.de
Uto Nößler Meininger Straße 33 98597 Breitungen 036848-87216 uto.noessler@freenet.de
Manfred Rauch Schmiedeweg 1 98634 Melpers 036946-3327 info@metallgestaltung-rauch.de
Schmiede Helmut Greuling Maßfelder Weg 21 98617 Meiningen 03693-503404
Krieg Maschinen- und Metallbau GbR Meiningerstr. 5 98631 Grabfeld OT Jüchsen 036947-51346 metallbaukrieg@t-online.de
Wolfgang Herrmann Hennebergstraße 19 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-30510 WS-Herrmann@t-online.de
Metallbau Otto Kirchner Inh. Thomas Kirchner Lange Sömme 7 98597 Breitungen 036848-87179 metallbaukirchner@web.de
Aluminiumbau Marr GmbH Herr Alexander Marr Suhler Straße 65c 98587 Herges-Hallenberg 036847-42546 aluminiumbaumarr1@web.de
Metallbau Kaupert An der Asbacher Straße 5 98574 Schmalkalden 03683-783963 buero@metallbau-kaupert.de
WEGRA Anlagenbau GmbH Westenfeld Oberes Tor 106 98630 Römhild 036948-840 stthein@wegra-anlagenbau.de
Uwe Thomas Metallbaumeister Hauptstr. 30 98617 Wölfershausen 036947-54461 uwe@metallbau-thomas.de
Reparaturwerkstatt Erhard Luck Müllersgrund 4 98596 Brotterode-Trusetal 036840-81470
Metallbearbeitung Ralf Weisheit GmbH Tonäcker 5 98593 Struth-Helmershof 03683-467710 antje@metallbearbeitung-ralf-weisheit.de
Falk Hofmann Metallbau An der Lütsche 3 98631 Grabfeld OT Berkach 036944-54416 info@metall-hofmann.de
Stahl- und Metallbau Frank Jochen Frank Reichenbach 26a 98574 Schmalkalden 03683-606395 metallbaufrank@t-online.de
Maschinen- und Metallbau Siegfried Grüßing Schulstraße 5 98634 Unterkatz 036940-50275 gruessingmetall@web.de
Evers & Fritz Metallbau GmbH Zellaer Höhe 2 98544 Zella-Mehlis 03682-46930 info@evers-fritz-metallbau.de
JMF Metallbautechnik GmbH Schloßgarten 1 98631 Grabfeld OT Jüchsen 036947-520113 info@jmf-gmbh.de
Metallbau Recknagel Inh. Holger Holland-Cunz Suhler Straße 37 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42474 metallbau.recknagel@web.de
Metallbau Marr GmbH Andre Marr Suhler Straße 65c 98587 Herges-Hallenberg 036847-42546
Metallbau Büttner Meiningen Marktwasserweg 6 98617 Meiningen 03693-5011850 MBMbuettner@t-online.de
Schmiede-und Metallbau Dietl Meininger Str. 16 98617 Neubrunn 036947-54306 info@schmiede-dietl.de
Alustar GmbH Am Sägewerk 2 98631 Grabfeld OT Rentwertshausen 036944-523530 k.reichert@alustargmbh.eu
Hartmut Schleicher Industriemontagen Hofteicherstr. 30 98617 Belrieth 036949-20433 schleicherundsohn@gmx.de
M&R Montageservice GmbH Schmiedgasse 3 98630 Römhild OT Gleichamberg 036875-61406 repp@mr-montage.de
Andreas Pippert Bauelemente Grabborn 1a 98596 Trusetal 036840-80572 Bauelemente-pippert@web.de
Timo Schleicher Tor-und Türtechnik Hofteicherstraße 31 98617 Belrieth 036949-415706 torundtuertechnik-firmaschleicher@gmx.de
Alu-Stahl-Montagebau Daniel Kisser Wilhelmstr. 7 98597 Fambach OT Heßles 0170-5170863 mail@montagebau-kisser.de
Roßberg FEMO Fenstermontage & Vertrieb Herbesengasse 126 98617 Bettenhausen mrossberg@yahoo.de
René Wagner Steinbacher Straße 48 98587 Rotterode 036847-516090 heidi@wagnerteam.de
Zaunsysteme Weyrauch GmbH Kasseler Str. 38 98574 Schmalkalden 03683-601391 info@zsw24.de
K & M Montagen Brandgasse 113b 98617 Rhönblick OT Bettenhausen 036943-24780 kum.montagen@t-online.de
Metallbau Bastian Lampert Am Weinberg 1 98631 Grabfeld bastian-lampert@arcor.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Stefan Förster Rathausplatz 5 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-33960 SHKFoerster@web.de
BayWa AG - Haustechnik Betriebsstätte Meiningen Herr Schall Berkeser Str. 12 98617 Meiningen/Dreißigacker 03693-941386 hans-georg.schall@baywa.de
Heizungs-u. Sanitärbau GmbH Hans-Günter König Spitalstraße 12 98639 Walldorf 03693-891421 heisan-walldorf@t-online.de
Dirk Zimmermann Meininger Straße 16 98597 Breitungen 036848-87686 Firma_Dirk_Zimmermann@web.de
Martin Reps GmbH Wirtsgasse 10 98547 Christes 036844-46197 reps.gmbh@t-online.de
Haustechnik Andreas Frank Mühlenweg 22 98593 Floh-Seligenthal 03683-488034 Haustechnik_Frank@gmx.de
Eberhard Peter Sanitär- und Heizungs GmbH Suhler Straße 20 98574 Schmalkalden OT Mittelstille 03683-400509 heizung-sanitaer-peter@t-online.de
Georg Jäger OHG Stiller Berg 4 a 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42297 c.jaeger@georg-jaeger-ohg.de
Gert Reichsthaler Katzenhügel 2 98547 Viernau 036847-32712 bauklempnerei.reichsthaler@web.de
Herbert Reum Lange Sömme 5 98597 Breitungen 036848-81458 info@reum-hls.de
Klaus Günther Hellenbach 16 98587 Unterschönau 0171-3309473 guenther.untersch@t-online.de
GWT - Energieanlagenbau GmbH Am Räschen 7 98634 Wasungen 036941-74690 info@gwt-energieanlagen.de
Moderne Haustechnik MHT GmbH Sondheimer Straße 6 98631 Grabfeld OT Berkach 036944-527460 info@mht-haustechnik.de
Hartmut Marr Klempner Installation Heizung Rohrweg 22 98587 Bermbach 036847-30715 marr_sanitaer@gmx.de
Lothar Fleischmann Roßdorfer Straße 11 98590 Schwallungen OT Eckardts 036968-60316 lothar.fleischmann@gmx.de
Heizung-Sanitär-Klimatechnik Wolfgang Wagner Alte Gasse 2 98593 Floh-Seligenthal 036849-21588 Fa.WolfgangWagner@t-online.de
Heizung-Sanitär-Klempnerei Uwe Fuchs Karl-Marx-Straße 44 98596 Brotterode-Trusetal 036840-81263 klempnerei-fuchs@gmx.de
Margit Reumschüssel Suhler Straße 11 98587 Springstille 036847-33104 m.reumschuessel@arcor.de
Heizung - Sanitär - Klempnerei Reinhard Simon Inh. Marko Simon Nesselbergstrasse 6 98593 Floh-Seligenthal 03683-607460
Peter Happich Ziegelrain 1 98574 Schmalkalden 03683-600254 firmap.happich@t-online.de
Schmidt und Marr GbR Bahnhofstraße 22 98574 Schmalkalden 03683-602061 schmidt-marr@t-online.de
Mathias Jung Karl-Marx-Straße 70 98596 Brotterode-Trusetal 036840-80613 jungmathias@t-online.de
Baumhämmel Haustechnik GmbH & Co.KG Bernsbachstraße 58 98599 Brotterode-Trusetal 036840-32347 Baumhaemmel-Haustechnik@t-online.de
Thüringer Gesundheitstechnik GmbH Bodenweg 3 98617 Meiningen 03693-44540 TGT-Meiningen@t-online.de
Haustechnik Knut Kissig Trifthohle 8 98596 Brotterode-Trusetal 036840-80284 kissig-haustechnik@t-online.de
Lutz Bickel GmbH Heizung-Lüftung-Sanitärtechnik Körler Straße 9 98593 Floh-Seligenthal 03683-69230 hls-bickel@t-online.de
Ralf Holland-Moritz Steinbacher Straße 39 98587 Rotterode 036847-42048 r.holland-moritz@t-online.de
Heim Haustechnik GmbH & Co KG Gerthäuser Straße 15 98634 Kaltensundheim 036946-3313 heim-peter@heim-haustechnik.de
Reiner Pehlert Heizung-Sanitär-Klemplerei Inh. Michael Pehlert Rosatalstraße 30 98574 Schmalkalden OT Helmers 036848-21853
WEGRA Anlagenbau GmbH Westenfeld Oberes Tor 106 98630 Römhild 036948-840 info@wegra-anlagenbau.de
Haus- & Umwelttechnik Peter Messer Schöne Aussicht 2 98544 Zella-Mehlis 03682-43396 messerp@web.de
Meininger Bauklempnerei GmbH Axel Seeber Marienstraße 15 98617 Meiningen 03693-897585 info@meininger-bauklempnerei.de
Thomas Günther Heizungsbaumeister Dorfstrasse 114 98634 Unterweid 036946-30550 info@sonne-guenther.de
Michael Messerschmidt Metall-Dach u. Fassadensysteme-Metall Innenausbau Neue Wiese 15 98597 Fambach 036848-276930 info@metallrestaurierungen.de
Klempnerei Andreas Diez Hofteicher Straße 34 a 98617 Belrieth 036949-20432 klempnerei-andreas-diez@t-online.de
Firma Gas Heizung Sanitär Enrico Leffler Dorfstraße 18 98574 Schmalkalden 03683-402013
Roese Energietechnik GmbH Herrn Peter Roese Nordstraße 14 98597 Breitungen 036848-25790 info@roese-energietechnik.de
Rigo Möller Möller Heizungsbau Hauptstraße 48 98634 Oberweid 036946 26160 hls-moeller@t-online.de
Reinhardt Koch Am Wasser 68 98617 Meiningen OT Herpf 036943- 63921
Oecotherm Cordula Heß e.k. Mittelsdorferstraße 18 98634 Kaltensundheim 036946 29800 info@oecotherm.de
Rudolph Haustechnik GmbH + Co. KG Rosenhohle 15 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42803 rainer.rudolph@haustechnik-rudolph.de
Jörg Bittorf Meisterbetrieb Installation und Heizungsbau Am Gänsegraben 3 36404 Wölferbütt 036965 81791 bittorfjoerg@t-online.de
Martin Schulz Installateur und Heizungsbauer Bermbacher Straße 20 98587 Steinbach-Hallenberg OT Herges 036847-50860 heizungen.schulz@gmx.de
Fa. Frank Wilhelm Projektierung u. Dienstleistung Heizung - Sanitär Gothaer Str. 86a 98593 Floh-Seligenthal 03683-6924-0 wilhelm.pd@t-online.de
Schmalcalda Handels GmbH Herr Ronny Ballerstädt Am Still 11 98617 Sülzfeld 036945-513042 verkauf@baddepot.de
GTT GmbH Am Still 11 98617 Sülzfeld 036945-515312 info@gtthueringen.de
Wilko Schierp Walkmuhlenweg 9a 98617 Meiningen 03693-471672

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Olaf Otto Poppenwinder Straße 1 98673 Brattendorf 036878-61344 otto-brattendorf@t-online.de
Tischlermeister Winfried Hoffmann Hauptstraße 38 b 98673 Auengrund OT Wiedersbach 036878 60136 hoffmann.fenster@web.de
K & K Bauelemente Herr Kreußel Thomas-Münster-Straße 13 98646 Hildburghausen 03685-79310 k-kbauelemente@web.de
Wolfgang Schmidt Brunnenweg 12 98660 Ehrenberg 036873 21851 schmidts.ehrenberg@freenet.de
Bau- und Möbeltischlerei Frank Döll Gleimershäuser Straße 26 98617 Meiningen / Dreißigacker 03693-470524 Tischlerei-doell@t-online.de
Schreinerei Innenausbau Holger Dittmann Kaltenwestheimer Straße 10 98634 Oberweid 036946-22066 schreinerei.h.dittmann@t-online.de
Tischlerei Hans-Günter Fischer Hauptstraße 2 98678 Sachsenbrunn 03686-60010 info@Ihr-Tischler-Fischer.de
Schreinerei Hartmut Geißenhöner Mühlenstr. 18 98553 Nahetal - Waldau 036878 20845 schreinerei-geissenhoener@t-online.de
Tischlerei Walfried Götz Straße der Einheit 31 98663 Hellingen 036871-29675 walfried.goetz@gmx.de
Bau- und Möbeltischlerei Matthias Holland-Moritz Hauptstraße 24 98587 Rotterode 036847-30123 info@tischlerei-holland-moritz.de
Tischlerei Jürgen Senf Schafhäuser Str. 7 98634 Erbenhausen 036946-299777 email@tischlereisenf.de
Harald Frank Hauptstraße 80 98593 Floh-Seligenthal OT Struth-Helmershof 03683-409974 tischlerei.haraldfrank@web.de
Bau- und Möbeltischlerei Ingo Angermann Hauptstraße 108 98678 Sachsenbrunn 03686-60718 bumtangermann@gmx.de
Günther Hartmann Industriestraße 16 98639 Walldorf 03693-801977 Schreinerei-Hartmann-Walldorf@t-online.de
Peter Lümpert Frankenheimer Straße 27 98634 Oberweid 036946-26130 info@tischlermeister-luempert.de
Fenster Mack GmbH Thüringen Defertshäuser Weg 98617 Meiningen 03693-4416-0 meiningen@fenstermack.de
Günther Wölfing Ackerstr. 10 98617 Meiningen 03693-478955 guenther.woelfing@t-online.de
Parkettverlegung & Tischlerei Klaus Taubitz Schloßgasse 2 98631 Grabfeld OT Nordheim 036944-54423 klaus-taubitz@t-online.de
Tischlerei Olaf Ebert Zum Sportplatz 2 98673 Eisfeld OT Harras 03686 300464 wagnerei-ebert@t-online.de
Tischlerei Steffen Jäger Utendorfer Straße 124 98617 Meiningen 03693 710685 post@tischlereijaeger.de
Tischlerei Gräf Am Bahnübergang 22 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42759 tischlerei-cgraef@t-online.de
Tischlerei Olaf Schlechtweg Seedamm 2 98639 Walldorf 03693-897242 olafschlechtweg@t-online.de
Holzbau Blum Hauptstraße 24 98547 Schwarza 036843-70943 holzbau-blum@gmx.de
Tischlerei Joachim Zang Brünner Straße 112 98669 Goßmannsrod 036878-60112 tischlereizang@t-online.de
Schreinerei Hartmann GmbH Thomas Hartmann Industriestraße 16 98639 Walldorf 03693-801977 Schreinerei-Hartmann-Walldorf@t-online.de
Schüler Holztechnik GmbH Oberweider Straße 1 98634 Frankenheim 036946-29010 d.schueler@schueler-holztechnik.de
René Wagner Steinbacher Straße 48 98587 Rotterode 036847-516090 heidi@wagnerteam.de
Ramona Sauer Tischlerei und Fassadenbau GmbH Hauptstraße 54 98634 Wahns 036941-70390 jan.sauer@t-online.de
Treppenbau Tischlerei Kirchner Adam Kirchner Hauptstraße 92 a 98593 Floh-Seligenthal OT Struth-Helmershof 03683-788632 treppen@treppenbau-kirchner.de
Systembau Haina Lindenweg 3 98630 Römhild 036948-82090 info@systembauhaina.de
Innenausbau Christian Koch Bethovenstr. 6 98529 Suhl 03681-352849 innenausbau-ch.koch@t-online.de
Tischlerei Ralf Weissbrodt Wolfsgrube 19 98527 Suhl 03681-721738 tischler-ralf-weissbrodt@web.de
Schreinerei Berlit Untergasse 1 98593 Floh-Seligenthal 036849-21449 berlit.schreinerei@t-online.de
Artus Technik UG Mittelstraße 2 98639 Walldorf 03693-897555 artus-technik@t-online.de
Baumann Holzwaren Dietzhäuser Str. 34 98554 Benshausen 036843-70096 info@baumann-holzwaren.de
Tischlerei Jens Weisheit Hauptstraße 87 98593 Floh-Seligenthal 03683-783723 tischlerei-weisheit@web.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bauer und Söhne Herr Karolf Bauer Wilhelm-Külz-Straße 19 98574 Schmalkalden 03683-606226 bau.moebel.bauer@gmx.de
Hubert Kaiser Tischlerei Rosatalstraße 8 98574 Schmalkalden OT Helmers 036848-22422
Schreinerei u. Glasveredlung Uwe Werner Hauptstraße 8 98597 Breitungen 036848-87291 schreinerei.werner@gmx.net
Tischlerei Tobias Döll Hammerweg 9 98587 Herges-Hallenberg 036847 527452
Ledermann GmbH Bernsbachstraße 54 98596 Brotterode-Trusetal 036840-31133 info@fenster-ledermann.de
Christian Kirchner Steinerne Wiese 21 98574 Schmalkalden 03683-600415
Thomas Mangold Erbstal 8a 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-31859
Bau- und Möbeltischlerei Carl-Wolfgang Schröder Bahnhofstraße 35 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-30112 Tischlerei-Schroeder@web.de
Richard Blum Bahnhofstraße 24 98574 Schmalkalden 03683-603810
Tischlerei Georg Trautvetter Dichte Reihe 5 98597 Breitungen 036848-40390
Frank Pfaff Roßdorfer Straße 37 98590 Rosa 036968-60370
Uwe Reum Hauptstraße 44 98597 Breitungen 036848-87682

Show Comments