Mitgliedersuche

You are here: Home » Mitgliedersuche

Die Mitgliedersuche ist in die einzelnen Innungen unterteilt. Bitte klicken Sie auf die entsprechende Innung, dann erscheinen die Innungsmitglieder.


Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Marktbäckerei Matthias Anschütz GmbH Peter-Haseney-Straße 4 98544 Zella-Mehlis 03682-464580 Marktbaeckerei@gmx.de
Heiko Enterlein Hauptstraße 13 98617 Stepfershausen 036943-63750
Ehrenobermeister Karl-Heinz Eppler Meininger Str. 7a 98631 Grabfeld - OT Jüchsen 036947-52695
Bäckerei/Konditorei Christoph Eppler Trockengasse 4 98631 Grabfeld OT Jüchsen 036947-50305 baeckerei-eppler@t-online.de
Bäckerei Volker Hess Karl-Marx-Straße 2 98574 Schmalkalden OT Niederschmalkalden 036848-30659 baeckereihess@gmx.de
Bäckerei Alexander Kaiser Schmalkalder Straße 8 98596 Brotterode-Trusetal 036840-32519 lexanderkaiser1@gmx.de
Landbäckerei Thomas Koch Walldorfer Straße 1 98617 Meiningen OT Herpf 036943-63846 thomaskoch1@yahoo.de
Bäckerei und Konditorei Krüger, Inh. Benjamin Gnauck Steinweg 16 98527 Suhl 03681-723442 BennySuhl@hotmail.com
Bäckerei und Konditorei Gerhard Kuehn Milzer Hauptstraße 15 98630 Römhild OT Milz 036948-20488 Backhaus.Kuehn@gmx.de
Wolfram`s Backstube, Inh. Christian Lohse Inselbergstraße 3 98596 Brotterode-Trusetal 036840-32421 info@wolframs-backstube.de
Bäckerei Marr Hauptstraße 26 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42302 info@baeckerei-marr.de
Bäckerei-Konditorei Andreas Müller Buddeusstraße 2 98544 Zella-Mehlis 03682-483129 baeckerei.mueller@web.de
Bäckerei Thomas Panzner Neutor 8 98634 Wasungen 036941-71211
Frank Scheidig Hohe Straße 24 98544 Zella-Mehlis 03682-482430 baeckereischeidig@web.de
Manfred Schmeißer Pappenheimplatz 2 98596 Brotterode-Trusetal 036840-81334 baeckerschmeisser@hotmail.com
Bäckerei Ritzmann, Inh. Iris Schneider Friedrichrodaerstraße 39 98593 Kleinschmalkalden 036849-21368 baeckerei-ritzmann@t-online.de
Bäckerei Uwe Schubert Hauptstrasse 278 98530 Dietzhausen 036846-409213 Baeckerei-Schubert-Dietzhausen@t-online.de
Bäckerei Karl-Heinz Semisch Mittelgasse 1 98597 Fambach 036848-21468 karl-heinzsemisch@baeckerei-semisch.de
Utendorfer Bäckerei, Herr Dr. Bernd Stay Hauptstraße 4 98617 Utendorf 03693-506226 dr.stay@t-online.de
Bäckerei Striebe Meininger Straße 114 98529 Suhl 03681-721144 info@baeckerei-striebe.de
Bäckerei Zink Ruppbergstraße 1 98544 Zella-Mehlis 03682-482204

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bestattungsinstitut Oskar Herbst Otto-Böttinger-Straße 49 99842 Ruhla 036929-80909 pietaet-herbst@gmx.de
Bestattungen Schmalkalden GmbH Eichelbach 23 98574 Schmalkalden 03683-698510 info@bestattungen-schmalkalden.de
Zehner Bestattungen GmbH Am Steinernen Berg 7 98617 Meiningen 03693-41028 info@zehner-bestattungen.de
Bestattungsinstitut Pietät GmbH Ahornweg 8 98646 Hildburghausen 03535-40220 rogagmbh@t-online.de
ROGA Trauerhilfe Bestattungen Kirchstraße 13 98724 Lauscha 03535-40220 rogagmbh@t-online.de
Pietät Bestattungen Sonneberg GmbH Gustav-König-Str. 8 96515 Sonneberg 03535-40220

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Drechslerei Frank und Ute Huhn GbR Hauptstraße 32 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42291 huhn@die-drechslerei.de
Drechslerei Zimmer Frau Cornelia Rißmann Ziegelhütte 1 98574 Schmalkalden 03683-783006 c.rissmann@drechslerei-zimmer.de
Jan & Roman Weisheit GbR Krongasse 5 a 98593 Floh - Seligenthal 03683-788666
Thomas Weisheit Hirtenwiese 17 98593 Struth-Helmershof 03683-788692
Drechslerei Christian Huhn Am Schertzer 21 98587 Steinbach-Hallenberg 036847 42003 info@drechslerei-huhn.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Fliesenleger Andre Hoepfner Hauptstrasse 119 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-31010 info@fliesen-hoepfner.de
Herbert Hahn Heugasse 3 36419 Buttlar 036967-75853
Bernd Lengert Weg zum Sportplatz 16 99438 Weimar - Legefeld 03643-849550 b.lengert@t-online.de
Jens Schuhmann Altendorf 9 07768 Altenberga 036424-24367
Frank Urland Waldstraße 104d 99330 Gräfenroda 036205-95334 frank-urland@web.de
Karsten Ziegler Grenzstraße 21 04639 Gößnitz 034493-31045
Gunter Dressel Mörikestraße 18 99096 Erfurt 0361-7917800
Fliesen-, Platten- Mosaikleger Christian Dalmann Dingelstädter Str. 14 99976 Bickenriede 036023-18834 info@fliesen-dalmann.de
Mock Fliesen- und Natursteinverlegearbeiten GmbH Wolfstraße 32 37308 Heiligenstadt 03606-508469 info@fliesenmock.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Carola Bauer Friseur- & Kosmetiksalon Helena Bismarckstraße 49 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42040 carolahelena@t-online.de
Cathleen Schill und Jens Labuda GbR Friseursalon Haarmonie Friedrich-König-Str. 20 98527 Suhl 03681-723230
Coiffeur-Connection GmbH, Peter Reichardt Berkeser Str. 35 98617 Meiningen OT Dreißigacker 03693-471802 info@atelier-peter-reichardt.de
Friseur Olaf Neues Steingasse 9 98574 Schmalkalden 03683-403006 olaf.neues@t-online.de
Friseur und Kosmetik Salon Bernd Hoffmann, Inh. Susann Hoffmann Ernst-Thälmann-Straße 85 98547 Viernau 036847-42999 susihoffmann82@web.de
Friseur- und Kosmetiksalon Oberneyer, Inh. Anne Klee Weidebrunnergasse 1 98574 Schmalkalden 03683-601703
Friseursalon Antje Kistner Bahnhofstraße 28 98574 Schmalkalden 03683-403118
Friseursalon Jung Siebengärten 4 98593 Floh-Seligenthal 03683-488542 yellow-center@t-online.de
Friseursalon Marion Leffler Wilhelm-Külz-Straße 8 98574 Schmalkalden 03683-602503
Friseursalon Regina Strube Asbacher Straße 17 98574 Schmalkalden 03683-488246 hairstyle.strube@t-online.de
Friseursalon Ursula Sieber Gothaer Straße 92a 98593 Floh-Seligenthal 036849-20705
Frisör Klier GmbH Heinenkamp 2 38444 Wolfsburg 05308-4010 info@klier.de
Ihr Friseur, Inh. Sibylle Schulz Senfte 10 98527 Suhl 03681-724240 salongruppe.schulz@web.de
Jens Koch Rimbachstr. 11 98527 Suhl 03681-879261 017621866367@o2online.de
K&L Haarmoden Solveig Kohl Hauptstraße 34 98554 Benshausen 036843-60542 solveigkohl@gmx.de
Salon Gebhardt Allende Str. 13 98574 Schmalkalden 03683-780631 bea-gebhardt@web.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Glaserei und Fensterbau Ulrich Blechschmidt Schulstrasse 2 96528 Frankenblick OT Effelder 036766-22698 ulrich.blechschmidt@t-online.de
IKF - Ilmenauer Kunststoff-Fensterbau GmbH Ahornallee 1 98693 Ilmenau - Unterpörlitz 03677-63359 info@ikf-fensterbau-rudolf.de
Ehrenobermeister Werner Peter Inselbergstraße 2 98599 Brotterode 036840-32562
Holger Frankenberg Körnbachstraße 17 98716 Geraberg 03677-792426
Stefan Schmidt Bergluftstraße 6 96515 Judenbach OT Neuenbau 03675-423231 stefan.schmidt-mail@t-online.de
Glaserei Jürgen Fiebig Bahnhofstraße 5 96515 Sonneberg 03675 801825
Glaserei Peter Inh. Jens Peter Inselbergstraße 2 98599 Brotterode-Trusetal 036840-31184 glasereipeter@t-online.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bauwerk GmbH Neue Bahnhofstrasse 16 98547 Viernau 036847-33773 bauwerk.Viernau@t-online.de
Beck GmbH Kornweg 4 98597 Breitungen 036848-87434 info@malerbetrieb-beck.de
Brillux GmbH & Co. KG Am Steinsfelder Wasser 2 98528 Suhl 03681-80500 m.aberle@brillux.de
Malermeister Klaus Burkhardt Am Arzberg 7 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-31771 malerbetrieb-burkhardt@t-online.de
Danilo Eisentraut Hauptstraße 27 98634 Wahns 036941-70126
Malermeisterfachbetrieb Dirk Endter Hutweide 12 98574 Schmalkalden OT Asbach 03683-488035 maler-endter@t-online.de
Malerfirma Gering GmbH Am Rotebächle 2 98527 Suhl 03681-726082 sven.gering@t-online.de
Malerfachbetrieb Jens Häfner Am Sonnenhof 25 98574 Schmalkalden 03683 - 603853 fredmaler1@freenet.de
Malergeschäft Rudi Jung GmbH & Co.KG, Inh. Ralf Danz Schmalkalder Straße 10 98593 Floh-Seligenthal 03683-608123 ralf.danz@web.de
KLEWO, Inh. Ramona Vonderlind Spitalstraße 28 98639 Walldorf 03693-890777 maler-klewo@t-online.de
KR-Maler, Putzer & Trockenbau GmbH Christoph Krichling Kirchweg 5 98574 Schmalkalden OT Möckers 03683-605688 kr-maler@gmx.de
Eberhard Landgraf Körnerstraße 4 98634 Wasungen 036941-71318 m-e.landgraf@gmx.de
Lochner GbR Am Heyer 7 98574 Schmalkalden OT Wernshausen 036848-30668 rainer.lochner@t-online.de
Malerfachbetrieb Jens Mäder Bachstraße 14 98590 Schwallungen 036848-30679 malerfachbetrieb-maeder@web.de
Malermeister André Mangold Jungstraße 9 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-48430 malermangold@web.de
Kreative Raumgestaltung Andreas Marbach Kaffeegasse 12 98634 Wasungen 036941-72881 amarbach@t-online.de
Malermeister Sylvio Memm Lärchenweg 3 98553 Nahetal-Waldau 036878-60727 sylvio.memm@t-online.de
Malerbetrieb Frank Otto Ernst-Thälmann-Straße 18a 98590 Rosa 036968-5508 malerfa.frank-otto@t-online.de
Ruben Peter Ausbau GmbH Die Aue 2 98593 Floh - Seligenthal 03683-4097-0 info@ruben-peter.de
Putz- und Malerbetrieb Thomas Ritzmann Friedrichrodaer Straße 13 98593 Floh-Seligenthal 036849-22703 firma@maler-ritzmann.de
Wolfgang Röder Mühlenweg 2 98593 Floh-Seligenthal 03683-788698 info@malermeister-roeder.de
S + N Baustoffmarkt Schmalkalden Kasseler Straße 52 98574 Schmalkalden 03683-6920-0 aschenbach@sn-baustoffmarkt.de
Schäfer GmbH Am Stillhof 98617 Meiningen 03693-502651 fzimmermann@schaefer-group.de
Gerd Schäffer Berliner Straße 46 98617 Meiningen 03693-506305 baudeco@gerd-schaeffer.de
Scheiber Putz u.Anstrich GmbH Friedrichstraße 7 98593 Floh-Seligenthal 03683-69470 t.scheiber@gmx.de
Maler- und Putzer Marko Scheiber Gothaer Str. 28a 98574 Schmalkalden 03683-4079100 info@maler-scheiber.de
Dietmar Schmidt Scheergasse 5 98639 Walldorf 03693-890243 malerfachgeschaeft-schmidt@web.de
Steinbach-Hallenberger Maler GmbH Hauptstraße 114 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42257 info@steinbach-hallenberger-maler.de
Kai Sonnenberg Baumschulenweg 3 98634 Mittelsdorf 036946-20400 maler-sonnenberg@t-online.de
Stukkateurmeisterbetrieb Tews, Inh. Simone Tews Kärntner Straße 39a 98617 Meiningen 03693-470476 stuck-tews@t-online.de
Lutz Vierling Bau und Ausbau Schwarzaer Straße 9 98547 Christes 036844-30568 vierling-ausbau@t-online.de
Mario Wagner GmbH Hauptstraße 3 98617 Leutersdorf 036949-21946 info@maler-wagner-gmbh.de
Wagner GmbH Körler Straße 10 98593 Floh-Seligenthal 03683-65190 wagner-floh@t-online.de
Innensausbau und Fassaden Marko Wagner Heinrich-Heine-Str. 10 98597 Fambach 036848-27225 markoundandreawagner@t-online.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Alustar GmbH Am Sägewerk 2 98631 Grabfeld OT Rentwertshausen 036944-523530 k.reichert@alustargmbh.eu
Metallbau Büttner Meiningen Marktwasserweg 6 98617 Meiningen 03693-5011850 MBMbuettner@t-online.de
Schmiede-und Metallbau Dietl Meininger Str. 16 98617 Neubrunn 036947-54306 info@schmiede-dietl.de
Moosburg Jochen Döll, Inh. Silvana Prang Steinbacher Straße 59 98587 Rotterode /Thüringen 036847-5230 silvana-prang@doell-fensterwerke.de
Evers & Fritz Metallbau GmbH Zellaer Höhe 2 98544 Zella-Mehlis 03682-46930 info@evers-fritz-metallbau.de
Stahl- und Metalbau Frank GbR Reichenbach 26a 98574 Schmalkalden 03683-606395 metallbaufrank@t-online.de
Maschinen- und Metallbau Siegfried Grüßing Schulstraße 5 98634 Unterkatz 036940-50275 gruessingmetall@web.de
Wolfgang Herrmann Hennebergstraße 19 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-30510 WS-Herrmann@t-online.de
Metallbau Falk Hofmann An der Lütsche 3 98631 Grabfeld OT Berkach 036944-54416 info@metall-hofmann.de
Metallbau Recknagel, Inh. Holger Holland-Cunz Suhler Straße 37 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42474 metallbau.recknagel@web.de
JMF Metallbautechnik GmbH Schloßgarten 1 98631 Grabfeld OT Jüchsen 036947-520113 info@jmf-gmbh.de
K & M Montagen Brandgasse 113b 98617 Rhönblick OT Bettenhausen 036943-24780 kum.montagen@t-online.de
Metallbau Kaupert An der Asbacher Straße 5 98574 Schmalkalden 03683-783963 buero@metallbau-kaupert.de
Metallbau Otto Kirchner Inh. Thomas Kirchner Lange Sömme 7 98597 Breitungen 036848-87179 metallbaukirchner@web.de
Alu-Stahl-Montagebau Daniel Kisser Wilhelmstr. 7 98597 Fambach OT Heßles 0170-5170863 mail@montagebau-kisser.de
Krieg Maschinen- und Metallbau GbR Meiningerstr. 5 98631 Grabfeld OT Jüchsen 036947-51346 metallbaukrieg@t-online.de
Reparaturwerkstatt Erhard Luck Müllersgrund 4 98596 Brotterode-Trusetal 036840-81470
M&R Montageservice GmbH Schmiedgasse 3 98630 Römhild OT Gleichamberg 036875-61406 repp@mr-montage.de
Metallbau Marr GmbH, Andre Marr Suhler Straße 65c 98587 Herges-Hallenberg 036847-42546
Aluminiumbau Marr GmbH, Alexander Marr Suhler Straße 65c 98587 Herges-Hallenberg 036847-42546 aluminiumbaumarr1@web.de
Uto Nößler Meininger Straße 33 98597 Breitungen 036848-87216 uto.noessler@freenet.de
Bauelemente Andreas Pippert Brotteroder Straße 36 98596 Brotterode-Trusetal 036840-80572 Bauelemente-pippert@web.de
Manfred Rauch Schmiedeweg 1 98634 Melpers 036946-3327 info@metallgestaltung-rauch.de
Roßberg FEMO Herbesengasse 126 98617 Bettenhausen mrossberg@yahoo.de
Hartmut Schleicher Hofteicherstr. 30 98617 Belrieth 036949-20433 schleicherundsohn@gmx.de
Tor-und Türtechnik Timo Schleicher Hofteicherstraße 31 98617 Belrieth 036949-415706 torundtuertechnik-firmaschleicher@gmx.de
Schmidt & Luncasu UG Ritschenhäuser Str. 16 98617 Obermaßfeld MundM.Montage@gmx.de
Metallbaumeister Uwe Thomas Hauptstr. 30 98617 Wölfershausen 036947-54461 uwe@metallbau-thomas.de
René Wagner Steinbacher Straße 48 98587 Rotterode 036847-516090 heidi@wagnerteam.de
WEGRA Anlagenbau GmbH Oberes Tor 106 98630 Römhild OT Westenfeld 036948-840 stthein@wegra-anlagenbau.de
Metallbearbeitung Ralf Weisheit GmbH Tonäcker 5 98593 Struth-Helmershof 03683-467710 antje@metallbearbeitung-ralf-weisheit.de
Zaunsysteme Weyrauch GmbH Kasseler Str. 38 98574 Schmalkalden 03683-601391 info@zsw24.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Haustechnik Andreas Frank Mühlenweg 22 98593 Floh-Seligenthal 03683-488034 Haustechnik_Frank@gmx.de
Heizung-Sanitär-Klempnerei Uwe Fuchs Karl-Marx-Straße 44 98596 Brotterode-Trusetal 036840-81263 klempnerei-fuchs@gmx.de
GTT GmbH Am Still 11 98617 Sülzfeld 036945-515312 info@gtthueringen.de
Heizungsbaumeister Thomas Günther Dorfstrasse 114 98634 Unterweid 036946-30550 info@sonne-guenther.de
Klaus Günther Hellenbach 16 98587 Unterschönau 0171-3309473 guenther.untersch@t-online.de
GWT - Energieanlagenbau GmbH Am Räschen 7 98634 Wasungen 036941-74690 info@gwt-energieanlagen.de
Marcus Happich Ziegelrain 1 98574 Schmalkalden 03683-600254 hskmarcushappich@outlook.de
Heim Haustechnik GmbH & Co KG Gerthäuser Straße 15 98634 Kaltensundheim 036946-3313 peter.heim@heim-haustechnik.de
Heizungs-u. Sanitärbau GmbH Spitalstraße 12 98639 Walldorf 03693-891421 heisan-walldorf@t-online.de
Ralf Holland-Moritz Steinbacher Straße 39 98587 Rotterode 036847-42048 r.holland-moritz@t-online.de
Georg Jäger OHG Stiller Berg 4 a 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42297 c.jaeger@georg-jaeger-ohg.de
Mathias Jung Karl-Marx-Straße 70 98596 Brotterode-Trusetal 036840-80613 jungmathias@t-online.de
Haustechnik Knut Kissig Trifthohle 8 98596 Brotterode-Trusetal 036840-80284 kissig-haustechnik@t-online.de
Reinhardt Koch Am Wasser 68 98617 Meiningen OT Herpf 036943- 63921
Installateur und Heizungsbauer Steffen Krieg Hennebergerstraße 10 a 98617 Meiningen 03693-820359 post@wasser-waerme.eu
Firma Gas Heizung Sanitär Enrico Leffler Dorfstraße 18 98574 Schmalkalden 03683-402013
Hartmut Marr Rohrweg 22 98587 Bermbach 036847-30715 marr_sanitaer@gmx.de
Meininger Bauklempnerei GmbH Axel Seeber Marienstraße 15 98617 Meiningen 03693-897585 info@meininger-bauklempnerei.de
Haus- & Umwelttechnik Peter Messer Schöne Aussicht 2 98544 Zella-Mehlis 03682-43396 messerp@web.de
Michael Messerschmidt Neue Wiese 15 98597 Fambach 036848-276930 info@nakra.de
Moderne Haustechnik MHT GmbH Sondheimer Straße 6 98631 Grabfeld OT Berkach 036944-527460 info@mht-haustechnik.de
Möller Heizungsbau Rigo Möller Hauptstraße 48 98634 Oberweid 036946 26160 hls-moeller@t-online.de
Oecotherm, Cordula Heß e.k. Mittelsdorfer Straße 18 98634 Kaltensundheim 036946 29800 info@oecotherm.de
Baumhämmel Haustechnik GmbH & Co.KG Bernsbachstraße 58 98596 Brotterode-Trusetal 036840-32347 info@baumhaemmel-haustechnik.de
Bauner KG Auenstr. 3a 98529 Suhl 03681-350-100 sylvio.setzer@gut-gruppe.de
BayWa AG - Haustechnik Berkeser Str. 12 98617 Meiningen/Dreißigacker 03693-941386 hans-georg.schall@baywa.de
Lutz Bickel GmbH Körler Straße 9 98593 Floh-Seligenthal 03683-69230 hls-bickel@t-online.de
Klempnerei Andreas Diez Hofteicher Straße 34 a 98617 Belrieth 036949-20432 klempnerei-andreas-diez@t-online.de
René Draha Springstiller Straße 43 98547 Viernau 036847-42976 renedraha@mail.de
Lothar Fleischmann Roßdorfer Straße 11 98590 Schwallungen OT Eckardts 036968-60316 lothar.fleischmann@gmx.de
Stefan Förster Rathausplatz 5 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-33960 SHKFoerster@web.de
Heizung-Sanitär-Klemplerei Michael Pehlert Rosatalstraße 30 98574 Schmalkalden OT Helmers 036848-21853
Sanitär- und Heizungs GmbH Eberhard Peter Suhler Straße 20 98574 Schmalkalden OT Mittelstille 03683-400509 heizung-sanitaer-peter@t-online.de
Martin Reps GmbH Wirtsgasse 10 98547 Christes 036844-46197 reps.gmbh@t-online.de
Fa. Reum, Inh. Diana Neumann Lange Sömme 5 98597 Breitungen 036848-81458 info@reum-hls.de
Margit Reumschüssel Suhler Straße 11 98587 Springstille 036847-33104 m.reumschuessel@arcor.de
Richter u. Frenzel GmbH & Co. KG Obere Aue 3 98530 Suhl/Wichtshausen 036846-66290
Roese Energietechnik GmbH Nordstraße 14 98597 Breitungen 036848-25790 info@roese-energietechnik.de
Rudolph Haustechnik GmbH + Co. KG Rosenhohle 15 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42803 rainer.rudolph@haustechnik-rudolph.de
Schmalcalda Handels GmbH Am Still 11 98617 Sülzfeld 036945-513042 verkauf@baddepot.de
Martin Schulz Bermbacher Straße 20 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-50860 heizungen.schulz@gmx.de
Heizung - Sanitär - Klempnerei Simon, Inh. Marko Simon Nesselbergstrasse 6 98593 Floh-Seligenthal 03683-607460 marko.simon@arcor.de
Thüringer Gesundheitstechnik GmbH Bodenweg 3 98617 Meiningen 03693-44540 TGT-Meiningen@t-online.de
Heizung-Sanitär-Klimatechnik Wolfgang Wagner, Inh. Evelyn Wagner Alte Gasse 2 98593 Floh-Seligenthal 036849-21588 Fa.WolfgangWagner@t-online.de
WEGRA Anlagenbau GmbH Oberes Tor 106 98630 Römhild OT Westenfeld 036948-840 info@wegra-anlagenbau.de
Werraenergie GmbH August-Bebel-Str. 36-38 36433 Bad Salzungen 03695-8760-0 info@werraenergienetze.de
Dirk Zimmermann Meininger Straße 16 98597 Breitungen 036848-87686 Firma_Dirk_Zimmermann@web.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Backhaus Jäger Hauptstraße 65 98597 Breitungen 036848-87213 team@backhaus-jaeger.de
Bäckerei Holland-Moritz Brunnengasse 3 98587 Bermbach 036847-33961 BaekoH.Holland-Moritz@t-online.de
Bäckerei Roth Magdeburger Allee 129 99086 Erfurt 0361-7312439 info@baeckereiroth.de
Cafe Endter Talstraße 113 98574 Asbach 03683-606602 info@cafe-endter.de
Café Lobenstein GmbH & Co.KG Damaschkestraße 18 99096 Erfurt 0361-3731666 cafe-lobenstein@online.de
Café Schikore Erfurter Str. 1 99974 Mühlhausen
Gerd Bauer, Brigitte Bauer u. Katrin Schlütter Bäckerei & Konditorei GbR Wetzstraße 20 99096 Erfurt 0361-3732607 cafe-bauer-erfurt@web.de
Jacobsohn Backwaren GmbH An der Salza 8 99734 Nordhausen 03631-60960 info@konditorei-jacobsohn.de
Konditorei & Cafe Holland-Moritz Rohrer Straße 10 98617 Meiningen 03693-576262 huhn-moritz@t-online.de
Konditorei & Cafe Trautwein, Silke Rüger Drei-Quellen-Str. 29 99084 Erfurt 0361-2225605 konditorei-cafe.trautwein@t-online.de
Konditorei Junghans Hauptmarkt 42/43 99867 Gotha 03621-852076 info@cafe-junghans.de
Konditorei Mittelsdorf Markt 16 98634 Wasungen
Konditorei-Confiserie-Pension Graeser Steinweg 29 98527 Suhl 03681-79080 info@pension-stadt-kaffee.de
Uwe Leser Alberti-Str. 6a 99102 Klettbach

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bau- und Möbeltischlerei Ingo Angermann Hauptstraße 108 98678 Sachsenbrunn 03686-60718 bumtangermann@gmx.de
Artus Technik UG Mittelstraße 2 98639 Walldorf 03693-897555 artus-technik@t-online.de
K & K Bauelemente Herr Kreußel Thomas-Münster-Straße 13 98646 Hildburghausen 03685-79310 k-kbauelemente@web.de
Baumann Holzwaren Alexander Baumann Dietzhäuser Str. 34 98554 Benshausen 036843-70096 info@baumann-holzwaren.de
Schreinerei Berlit Untergasse 1 98593 Floh-Seligenthal 036849-21449 berlit.schreinerei@t-online.de
Holzbau Blum Hauptstraße 24 98547 Schwarza 036843-70943 holzbau-blum@gmx.de
Schreinerei Innenausbau Holger Dittmann Kaltenwestheimer Straße 10 98634 Oberweid 036946-22066 schreinerei.h.dittmann@t-online.de
Bau- und Möbeltischlerei Frank Döll Gleimershäuser Straße 26 98617 Meiningen / Dreißigacker 03693-470524 Tischlerei-doell@t-online.de
Tischlerei Olaf Ebert Zum Sportplatz 2 98673 Eisfeld OT Harras 03686 300464 wagnerei-ebert@t-online.de
Fenster Mack GmbH Thüringen Defertshäuser Weg 98617 Meiningen 03693-4416-0 meiningen@fenstermack.de
Tischlerei Hans-Günter Fischer Hauptstraße 2 98678 Sachsenbrunn 03686-60010 info@Ihr-Tischler-Fischer.de
Harald Frank Hauptstraße 80 98593 Floh-Seligenthal OT Struth-Helmershof 03683-409974 tischlerei.haraldfrank@web.de
Schreinerei Hartmut Geißenhöner Hauptstraße 56 98553 Nahetal - Waldau 036878 20845 schreinerei-geissenhoener@t-online.de
Schreinerei Walfried Götz Straße der Einheit 31 98663 Hellingen 036871-29675 walfried.goetz@gmx.de
Tischlerei Gräf GbR Am Bahnübergang 22 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42759 tischlerei-cgraef@t-online.de
Tischlerei Silvio Hahnke Kirchweg 4 98646 Leimrieth 03685-700670 tischlerei_hahnke@web.de
Günther Hartmann Industriestraße 16 98639 Walldorf 03693-801977 Schreinerei-Hartmann-Walldorf@t-online.de
Schreinerei Hartmann GmbH Industriestraße 16 98639 Walldorf 03693-801977 Schreinerei-Hartmann-Walldorf@t-online.de
Matthias Hermann Dorfstraße 29 98634 Hümpfershausen 036940-50237 peggy.hermann@web.de
Tischlerei Thomas Hölzer Hügel 5 98553 Altendambach 03681-728318 hoelzer-thomas@t-online.de
Tischlermeister Winfried Hoffmann Hauptstraße 38 b 98673 Auengrund OT Wiedersbach 036878 60136 hoffmann.fenster@web.de
Tischlerei Bernd Hoffmann Dolmarstraße 30 98547 Viernau 036847-42946 tischlerei-hoffmann@gmx.de
Bau- und Möbeltischlerei Matthias Holland-Moritz Hauptstraße 24 98587 Rotterode 036847-30123 info@tischlerei-holland-moritz.de
Tischlerei Steffen Jäger Utendorfer Straße 124 98617 Meiningen 03693 710685 post@tischlereijaeger.de
Treppenbau Tischlerei Kirchner Hauptstraße 92 a 98593 Floh-Seligenthal OT Struth-Helmershof 03683-788632 treppen@treppenbau-kirchner.de
Innenausbau Christian Koch Beethovenstr. 6 98529 Suhl 03681-352849 innenausbau-ch.koch@t-online.de
Tischlerei Jürgen Lampert Mittelsdorfer Straße 24 98634 Kaltensundheim 036946-248410 j.lampert@fft-juergen-lampert.de
Bautischlerei Rolf Latuske Lichtenaustraße 8 98554 Benshausen 036843-60557 rolf.latuske@web.de
Tischlerei Enrico Leutbecher Hintere Dorfstraße 11 98634 Melpers 036946-20155 info@tischlerei-leutbecher.de
Müller Fenster-, Türen und mehr … Steinbergstr. 35 98678 Sachsenbrunn OT Saargrund 03686-60730 info@fenster-mueller.com
Olaf Otto Poppenwinder Straße 1 98673 Brattendorf 036878-61344 otto-brattendorf@t-online.de
Silvio Reiter Dillstädter Str. 15 98530 Marisfeld 036846-40817 silvio.reiter@web.de
Tischlerei und Fassadenbau GmbH Hauptstraße 54 98634 Wahns 036941-70390 jan.sauer@t-online.de
Tischlerei Olaf Schlechtweg Seedamm 2 98639 Walldorf 03693-897242 tos86@t-online.de
Wolfgang Schmidt Brunnenweg 12 98660 Ehrenberg 036873-21851 schmidts.ehrenberg@freenet.de
Tischlerei Siegwart Schmidtke Industriestraße 7 98553 Schleusingen 036841-42881 info@schmidtke-tischlerei.de
Erich Schneider Dorfstraße zum Kalkofen 29 98660 Themar OT Tachbach 036873-60495 erichschneider-web@web.de
Schüler Holztechnik GmbH Oberweider Straße 1 98634 Frankenheim 036946-29010 d.schueler@schueler-holztechnik.de
Tischlerei Jürgen Senf Schafhäuser Str. 7 98634 Erbenhausen 036946-299777 email@tischlereisenf.de
Systembau Haina Inh. Udo Ullrich Lindenweg 3 98630 Römhild 036948-82090 info@systembauhaina.de
Parkettverlegung & Tischlerei Klaus Taubitz Schloßgasse 4 98631 Grabfeld OT Nordheim 036944-54423 klaus-taubitz@t-online.de
René Wagner Steinbacher Straße 48 98587 Rotterode 036847-516090 heidi@wagnerteam.de
Tischlerei Jens Weisheit Hauptstraße 87 98593 Floh-Seligenthal 03683-4650081 tischlerei-weisheit@web.de
Tischlerei Ralf Weissbrodt Wolfsgrube 19 98527 Suhl 03681-721738 tischler-ralf-weissbrodt@web.de
Tischlerei Joachim Zang Brünner Straße 112 98669 Goßmannsrod 036878-60112 tischlereizang@t-online.de
Treppen Zimmermann Schützenstraße 18 98527 Suhl 03681-80945 info@treppen-zimmermann.com

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bauer und Söhne, Herr Karolf Bauer Wilhelm-Külz-Straße 19 98574 Schmalkalden 03683-606226 bau.moebel.bauer@gmx.de
Richard Blum Bahnhofstraße 24 98574 Schmalkalden 03683-603810
Christian Kirchner Steinerne Wiese 21 98574 Schmalkalden 03683-600415
Ledermann GmbH Bernsbachstraße 54 98596 Brotterode-Trusetal 036840-31133 info@fenster-ledermann.de
Thomas Mangold Erbstal 8a 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-31859 info@schreinereimangold.de
Frank Pfaff Roßdorfer Straße 37 98590 Rosa 036968-60370 Tischlerei.Pfaff@t-online.de
Uwe Reum Hauptstraße 44 98597 Breitungen 036848-87682 u.reum-tischlerei@t-online.de
Tischlerei Georg Trautvetter Dichte Reihe 5 98597 Breitungen 036848-40390
Schreinerei u. Glasveredlung Uwe Werner Hauptstraße 8 98597 Breitungen 036848-87291 schreinerei.werner@gmx.net

Show Comments