Hier finden Sie Neuigkeiten und alle aktuellen Termine.
Finden Sie Informationen und den passenden Ansprechpartner.
Suchen und finden Sie den passenden Betrieb oder Innungsmitglieder.
Finden Sie eine passende Lehrstelle oder einen Ausbildungsplatz.

Mitgliedersuche

Die Mitgliedersuche ist in die einzelnen Innungen unterteilt. Bitte klicken Sie auf die entsprechende Innung, dann erscheinen die Innungsmitglieder.

NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
B Ä K O - Fulda-Lahn eG Lützelwiesen 135428 Langgöns06403-9010-0maya.brandes@baeko-fulda-lahn.de
Bäckerei und Konditorei Krüger Inh. Benjamin GnauckSteinweg 1698527 Suhl03681-723442BennySuhl@hotmail.com
Bäckerei Zink Ruppbergstraße 198544 Zella-Mehlis03682-482204baeckereizink17@gmail.com
Bäckerei Alexander KaiserSchmalkalder Straße 898596 Brotterode-Trusetal036840-32519alexanderkaiser1@gmx.de
Bäckerei Hess Karl-Marx-Straße 298574 Schmalkalden OT Niederschmalkalden036848-30659baeckereihess@gmx.de
Bäckerei Marr Hauptstraße 2698587 Steinbach-Hallenberg036847-42302info@baeckerei-marr.de
Bäckerei Ritzmann Inh. Iris SchneiderFriedrichrodaerstraße 3998593 Floh-Seligenthal036849-21368baeckerei-ritzmann@t-online.de
Bäckerei Thomas PanznerNeutor 898634 Wasungen036941-71211
Bäckerei und Konditorei Gerhard KühnMilzer Hauptstraße 1598630 Römhild OT Milz036948-20488Backhaus.Kuehn@gmx.de
Bäckerei/Konditorei Christoph EpplerTrockengasse 498631 Grabfeld OT Jüchsen036947-50305baeckerei-eppler@t-online.de
Bäckerei-Konditorei Andreas MüllerBuddeusstraße 298544 Zella-Mehlis03682-483129baeckerei.mueller@web.de
Heiko Enterlein Hauptstraße 1398617 Meiningen OT Stepfershausen036943-63750
Landbäckerei Thomas KochWalldorfer Straße 198617 Meiningen OT Herpf036943-63846thomaskoch1@yahoo.de
Sebastian Scheidig Hohe Straße 2498544 Zella-Mehlis03682-482430baeckereischeidig@web.de
Wolfram`s Backstube Inh. Christian LohseInselbergstraße 398596 Brotterode-Trusetal036840-32421info@wolframs-backstube.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Baugeschäft Lesser Inh. Thomas EckardtSchönauer Straße 7898544 Zella-Mehlis03682-482023bau.lesser@t-online.de
Baugeschäft Ronny SchlottHauptstraße 1898530 Oberstadt036846-5035ronnyschlott@web.de
Baugeschäft Thilo SeeligHauptstr. 25698529 Suhl OT Dietzhausen036846-418346t.seelig-bau@t-online.de
Bauunternehmen Jürgen Wolf Stiller Berg 21-2398587 Steinbach-Hallenberg036847-3550info@wolf-bauunternehmen.de
Bauunternehmen Peter Rust Werrastr. 698617 Untermaßfeld036949-21811rust-bau@gmx.de
Hartmann & Schulz Tiefbau GmbHAm Mittelrain 10 / Gewerbegebiet98529 Suhl-Albrechts03681-304912hartmannundschulz@web.de
Kühn - Stahl Bau GmbH Silbergrund 1098528 Suhl-Goldlauter03681-49870Kuehn-Stahl@web.de
PNT Consult & Training GmbH Zweigstelle SuhlBahnhofstr. 5998544 Zella-Mehlis03682-89000info@1a-personal.eu
Ritzmann-Bau Peter RitzmannHaderholzstr. 2198593 Floh-Seligenthal03683-607979ritzmannbau@t-online.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Bestattungen Schmalkalden GmbH Eichelbach 23 a98574 Schmalkalden03683-698510info@bestattungen-schmalkalden.de
Bestattungsinstitut Pietät GmbH Ahornweg 898646 Hildburghausen03535-40220info@roga-unternehmungen.de
Pietät Bestattungen Sonneberg GmbH Gustav-König-Str. 896515 Sonneberg03535-40220info@roga-unternehmungen.de
ROGA Trauerhilfe Bestattungen Kirchstraße 1398724 Lauscha03535-40220gerd.rothaug@roga-unternehmungen.de
Zehner Bestattungen GmbH Herr Wilfried ZehnerAm Steinernen Berg 798617 Meiningen03693-41028info@zehner-bestattungen.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Albert Weiß Nikolaistraße 339907 Gardelegen03907-2877info@waffen-weiss.de
Berufsfachschule für Büchsenmacher und Graveure Ina StadeRobert-Schumann-Straße 698529 Suhl03681-71460lautenberg@gkbbz-suhl.de
Büchsenmacherei Knopf Horst KnopfLauwetter 3798527 Suhl03681-309466
Burkhard Schmückert, Waffen – Munition – ZubehörHohes Holz 8a16259 Bad Freienwalde (Oder) OT Schiffmühle03344-32018waffenschmueckert@gmx.de
Frank Freuße BüchsenmachermeisterSüdstraße 999713 Ebeleben036020-72967firma-freusse@freenet.de
Geller Sport und Jagd GmbH Achim JohnBrühl 1-537269 Eschwege05651-31485gellerjagd@t-online.de
Gut Grambow Fieldsports GmbHLange Straße 1619071 Grambow0385-6470577buechsenmacher@gutgrambow.de
Helmut Adamy BüchsenmachermeisterWindeweg 398527 Suhl03681-724348info@adamy-jagdwaffen.de
Jagdausstatter Hoffmann Harald HoffmannNeukircher Straße 702625 Bautzen OT Stiebitz03591-301843info@jagdausstatter-hoffmann.de
Jagdwaffen- und Büchsenmacherei Konrad StehlingAlmerfeldweg 2759929 Brilon02961-960585info@stehling-jagdwaffen.de
LIPPEJAGD Brinkmann GmbH Dirk BrinkmannHansastraße 2859557 Lippstadt02941- 286260info@lippejagd-brinkmann.de
Marcel Schröter Hinterstraße 2799735 Werther03631-603208info@waffen-schroeter.de
Marko Frühauf BüchsenmachermeisterbetriebAlte Dorfstraße 1698553 Schleusingen OT Rappel036841-31193mf@gebrueder-fruehauf.de
MERKEL Jagd- und Sportwaffen Olaf SauerSchützenstraße 2698527 Suhl03681-854285info@merkel-waffen.de
Metallbau Kirste GmbH & Co. KG Maik KirsteDorfplatz 106628 Naumburg OT Hassenhausen034463-27297alu-metallbau-kirste@t-online.de
Rolf Eichhorn Büchsenmacherei EichhornMalzstraße 2817034 Neubrandenburg0395-4222707
Thomas-Uwe Schade BüchsenmachermeisterDresdner Straße 31401640 Coswig OT Störnewitz03523-50643waffenhaus-schade@gmx.de
Torsten Schill BüchsenmachermeisterEuperscher Weg 906886 Lutherstadt Wittenberg03491-440611waffen-schill@t-online.de
Waffen-Geller GmbH Jürgen JohnRodheimer Straße 9735452 Heuchelheim0641-71929juergen.john@waffen-geller.de
Waffenmuseum Suhl Jörg SchulzeFriedrich König Straße 1998527 Suhl03681-742218info@waffenmuseum.eu
Waffen-Pohlers Bernd PohlersElisenstraße 2709111 Chemnitz0371-411222bernd.pohlers@gmx.net
Waffen-Poltier OHG Dirk PoltierPferdemarkt 519300 Grabow038756-22331info@waffen-poltier.de
Waffen-Reuel & Co. OHG Herbert Reuel & Thomas NowakBirsteiner Straße 4163636 Brachttal06054-440waffen-reuel-co@freenet.de
Waffen-Service-Werthe Jörg WertheBismarckstraße 4139576 Stendal03931-212278info@jagdgewehr.de
Ziegenhahn & Sohn, Jagdwaffen Jens ZiegenhahnSuhler Straße 9a98544 Zella-Mehlis03682-89621info@ziegenhahn.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Drechslerei Christian HuhnAm Schertzer 2198587 Steinbach-Hallenberg036847 42003info@drechslerei-huhn.de
Drechslerei Frank und Ute Huhn GbR Hauptstraße 3298587 Steinbach-Hallenberg036847-42291huhn@die-drechslerei.de
Drechslerei Zimmer Frau Cornelia RißmannZiegelhütte 198574 Schmalkalden03683-783006c.rissmann@drechslerei-zimmer.de
Jan & Roman Weisheit GbR Krongasse 5 a98593 Floh - Seligenthal03683-788666
Thomas Weisheit Hirtenwiese 1798593 Struth-Helmershof03683-788692tweisheit@t-online.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Büttner Sicherheitstechnik GmbH André BautzeWerner-Seelenbinder-Straße 1 b98529 Suhl-Albrechts03681-308254a.bautze@buettner-group.com
Dieter von Nordheim ElektroinstallationSternbergstraße 298544 Zella-Mehlis03682-487121DietervonNordheim@t-online.de
ELA Tec GmbH Hochbau & ElektrotechnikOberlandstraße 1898528 Suhl03681-351894service@ela-tec.de
Elektro - Fuchs Inh. Tobias FuchsZur Krücke 998596 Brotterode-Trusetal036840-31107info@elektro-fuchs-brotterode.de
Elektro - Reining GmbH Inh. Mathias ReiningMarkt 398634 Wasungen036941-71238Elektro-Reining@t-online.de
Elektro KöllmerBahnhofstr. 32A98544 Zella-Mehlis03682-482229u.koellmer@elektrokoellmer.de
Elektro Reum GmbH Inh. Lothar ReumNeue Wiese 398597 Fambach036848 408221elektro-reum@t-online.de
Elektroanlagenbau Jahner Inh. Danny JahnerRathausstraße 898544 Zella-Mehlisinfo@elektroanlagen-jahner.de
Elektroanlagenbau Seifert Axel SeifertSuhler Straße 4898528 Suhl-Goldlauter03681-461578
Elektro-Dienst GmbH Zella-Mehlis Forstgasse 2998544 Zella-Mehlis03682-881790firma@e-dienst-zm.de
Elektro-Esser Inh. Ralf EsserMetzelser Weg 11698617 Utendorf03693-478995
Elektrofachgroßhandel M.Beck Langenfelder Str. 10836433 Bad Salzungen03693-811796
Elektroinstallation Heil Rüdiger HeilObere Wiesenstr. 1698547 Steinbach-Hallenberg OT Viernau036847-42925elektroheil@t-online.de
Elektromeister J. Fischer Inh. Jürgen FischerNesselbergstr. 998593 Floh-Seligenthal OT Schnellbach03683-605458
Elektroservice - Frank Strube MeisterbetriebAm Mailein 598617 Meiningen03693-477338kontakt@elektrostrube.de
Elektro-Service Schieding Jens SchiedingMünchsgasse 698544 Zella-Mehlis03682-482014Elektro-Schieding@t-online.de
ELKOM Meiningen Wolfram Krieg & Harry Geißler GbRLandwehrstraße 298617 Meiningen03693-503633elkom.meiningen@t-online.de
Energie- und Gebäudetechnik GmbH Inh. Stefan GäulleinDolmarstr. 2398547 Kühndorf036844-30905stefangaeullein@t-online.de
ESW Elektroanlagenbau Schulz + Werning GmbHIndustriestraße 1098617 Meiningen OT Walldorf03693-897387info@esw-elektroanlagenbau.de
F - TEC Elektrotechnik Inh. Thomas FranzkeDambachtal 4598553 Schleusingen OT Altendambach036841-551869kontakt@f-tec-elektro.de
FEGA & Schmitt GmbH Herr Klaus LudwigAn der Asbacher Str. 398574 Schmalkalden03683-791125klaus.ludwig@fega-schmitt.de
FFK Kabel- und Rohrleitungstiefbau GmbH Am Gries 698574 Schmalkalden OT Niederschmalkalden036848-25604info@ffk-krb.de
Gebäude- und Anlagentechnik Haina GmbH Obermeister Daniel HinskeAm Kesselrasen 1198630 Römhild/Haina036948-22680d.hinske@elektroprofis-haina.de
Haustechnik Langenhan Matthias LangenhanAmtsstraße 798544 Zella-Mehlis03682-487216haustechnik-langenhan@t-online.de
HESTÖMA Elektrobau GmbHStöpfertal 498554 Benshausen036843-71455matteoschat@t-online.de
HS Service GmbH Rasenmühlenstr. 3498547 Schwarza036843-7910info@hs-service-schwarza.de
J&Z Elektro Service - Jalal Khedr AlhamadiBaumschulenweg 1898617 Meiningen0152-32078761info@jz-elektro.de
LKS - Elektro Suhl GmbH Trübenbachstraße 998527 Suhl03681-721076elektro@lks-suhl.de
Norbert Franz Fernseh-Hifi-Sat-HaushaltsgeräteKlosterstraße 998553 Schleusingen
regio-e Energiesysteme Sven FrickeAllendestraße 6898574 Schmalkaldensven.fricke@regio-e.de
Ronny Dambuk ElektroinstallationAuf der Großen Wiese 598547 Schwarza036843-71302dambuk_elektro@web.de
Schmidt - Elektroanlagen Inh. Harry SchmidtAlte Dorfstraße 2136452 Kaltennordheim OT Unterweid036946 30560schmidt-elektroanlagen@t-online.de
SES Schleusinger - Elektro - Service GmbH An der Pulvermühle 498553 Schleusingen036841-2070info@ses-elektro-schleusingen.de
Solicity Energy GmbH An den Brauwiesen 2298631 Grabfeld036947-526040info@solicityenergy.com
STM Service Technik Meiningen GmbH Herpfer Str. 2198617 Meiningen03693-8189400service@stm-meiningen.de
Telesystems Thorwarth GmbH Inh. Peter ThorwarthAn der Asbacher Str. 698574 Schmalkalden03683-79060info@tele-thorwarth.de
Uniflex Elektro GmbH Enrico AlbrechtFlugsweg 2098530 Dillstädt036846-60578firma@uniflex-gmbh.de
Walter Rehdanz GmbH & Co.KG Andreas RehdanzBrotteroder Straße 2298596 Brotterode-Trusetal036840-8810andreas@rehdanz.de
WEGRA Anlagenbau GmbH WestenfeldOberes Tor 10698630 Römhild036948-840bkemmerzehl@WEGRA-Anlagenbau.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Arno Barthelmes Zella Mehlis GmbHAlbrechtsgarten 598544 Zella-Mehlis03682-42001a.barthelmes@stimmgabeln.de
Diem GmbH & Co. KG Werkzeug- u.VorrichtungsbauLichtenaustraße 798544 Zella-Mehlis036843-71126rainer.diem@t-online.de
Lutz Reuß Werkzeug- und Vorrichtungsbau ReußAm Köhlersgehäu 2698544 Zella-Mehlis03682-465560info@reuss-werkzeugbau.de
Pumpentechnik Max Heinrich AnsorgWaldstraße 298544 Zella-Mehlis03682-482667Ansorg-Pumpen-ZM@t-online.de
Rainer Anschütz Metallbau-WerkzeugbauOtto-Keiner-Straße 7698554 Zella-Mehlis OT Benshausen036843-70956rainer.anschuetz@t-online.de
Stephan Hofmann Werkzeug-, Formen-Roter Hügel 298646 Hildburghausen03685-7932-0st.hofmann@wzb-hofmann.de
Werkzeugbau Winterstein GmbH & Co.KGBahnhofstr. 996528 Frankenblick03675-746363info@wzb-winterstein.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Agrargenossenschaft "Werratal" e.G. Jan SchröterBahnhofstraße 20198646 Reurieth03685 700622office@agrar-reurieth.de
Fleisch- und Wurstwaren GmbH Fratzscher Bertholdstraße 5-798553 Schleusingen036841-42313fratzscher@t-online.de
Fleischer Schneider e.K. Hauptstraße 8998544 Zella-Mehlis03682-89770kontakt@fleischerei-schneider.de
Fleischerei Schrumpf GbR Schwarzaer Str. 1498544 Zella-Mehlis036843-71426fleischerei.schrumpf@web.de
Fleischerei Schumm Hauptstraße 4898693 Ilmenau Stadt Langewiesen03677-812534
Fleischerei Straube Inh. Uwe StraubeHauptstraße 28498530 Suhl OT Dietzhausen036846-60393Fleischerei-Uwe-Straube@t-online.de
Gasthof / Fleischerei Schwarzer AdlerNeubrunnstraße 2398667 Gießübel036874-72355sven_bock@t-online.de
Klaus-Dieter Oppel FleischereiMarkt 1198660 Themar036873-67427fleischerei.oppel.themar@t-online.de
LEV eG Zu den Gleichbergen Landmetzgerei RömhildRömhilder Steinweg 3098630 Römhild036948-85711info@lev-roemhild.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Bernd Lengert Obermeister FliesenlegerWeg zum Sportplatz 1699438 Weimar - Legefeld03643-849550b.lengert@t-online.de
Christian Dalmann Fliesen-, Platten- MosaiklegerDingelstädter Str. 1499976 Bickenriede036023-18834info@fliesen-dalmann.de
Frank Urland Waldstraße 104d99330 Gräfenroda036205-95334frank-urland@web.de
Gunter Dressel Mörikestraße 1899096 Erfurt0361-7917800gunter.dressel@t-online.de
Jens Schuhmann Altendorf 907768 Altenberga036424-24367
Karsten Ziegler Grenzstraße 2104639 Gößnitz034493-31045flizies@t-online.de
Mock Fliesen- und Naturstein- verlegearbeiten GmbHWolfstraße 3237308 Heiligenstadt03606-508469info@fliesenmock.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Carola Bauer Friseur- & Kosmetiksalon HelenaBismarckstraße 4998587 Steinbach-Hallenberg036847-42040carolahelena@t-online.de
Coiffeur-Connection GmbH, Peter ReichardtBerkeser Str. 3598617 Meiningen OT Dreißigacker03693-471802info@atelier-peter-reichardt.de
Friseur und Kosmetik Salon Bernd Hoffmann, Inh. Susann HoffmannErnst-Thälmann-Straße 8598547 Viernau036847-42999susihoffmann82@web.de
Friseursalon JungSiebengärten 498593 Floh-Seligenthal03683-488542yellow-center@t-online.de
Ihr Friseur, Inh. Sibylle SchulzSenfte 1098527 Suhl03681-724240salongruppe.schulz@web.de
K&L Haarmoden Solveig KohlHauptstraße 3498554 Benshausen036843-60542solveigkohl@gmx.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Ehrenobermeister Werner Peter Inselbergstraße 298599 Brotterode036840-32562
Glaserei Jürgen Fiebig Bahnhofstraße 596515 Sonneberg03675 801825
Glaserei Peter Inh. Jens Peter Inselbergstraße 298599 Brotterode-Trusetal036840-31184glasereipeter@t-online.de
Glaserei und Fensterbau Ulrich Blechschmidt Schulstrasse 296528 Frankenblick OT Effelder036766-22698ulrich.blechschmidt@t-online.de
Holger Frankenberg Körnbachstraße 1798716 Geraberg03677-792426
IKF - Ilmenauer Kunststoff-Fensterbau GmbHAhornallee 198693 Ilmenau - Unterpörlitz03677-63359info@ikf-fensterbau-rudolf.de
Stefan SchmidtBergluftstraße 696515 Judenbach OT Neuenbau03675-423231stefan.schmidt-mail@t-online.de
NameStraßeTelefon 1E-Mail
Alexander Gangnus Maler- und Lackierermeister Ratschner Anger 33a98553 Schleusingen OT Ratscher036841-40919alexander-gangnus@gmx.de
Alexander Hack Hammerweg 1198544 Zella-Mehlisalex-hack1@gmx.de
André Mangold Malermeister Jungstraße 998587 Steinbach-Hallenberg036847-48430malermangold@web.de
Bauwerk GmbH Neue Bahnhofstrasse 1698587 Steinbach-Hallenberg036847-33773bauwerk.Viernau@t-online.de
Brillux GmbH & Co. KG Am Steinsfelder Wasser 298528 Suhl03681-80500m.aberle@brillux.de
Dietmar Schmidt Malergeschäft Scheergasse 598617 Meiningen OT Walldorf03693-890243malerfachgeschaeft-schmidt@web.de
Dirk Endter Malermeisterfachbetrieb Endter Hutweide 1298574 Schmalkalden OT Asbach03683-488035maler-endter@t-online.de
Enrico Flechl Maler und Verputzerfachbetrieb Friedrichstraße 998617 Meiningeninfo@maler-flechl.de
Gerd Schulz Marienweg 1498574 Schmalkalden03683-409001gschulz@bbzsm.de
Jens Mäder Malerfachbetrieb Bachstraße 1498590 Schwallungen036848-30679malerfachbetrieb-maeder@web.de
Kai Sonnenberg Alter Baumschulenweg 336452 Kaltennordheim OT Mittelsdorf036946-20400maler-sonnenberg@t-online.de
Klaus Burkhardt Malermeister Am Arzberg 798587 Steinbach-Hallenberg036847-31771malerbetrieb-burkhardt@t-online.de
KLEWO Inh. Ramona Vonderlind Spitalstraße 2898617 Meiningen OT Walldorf03693-890777maler-klewo@t-online.de
KR-Maler, Putzer & Trockenbau GmbH Christoph Krichling Kirchweg 598574 Schmalkalden OT Möckers03683-605688kr-maler@gmx.de
Malerbetrieb Frank Otto Ernst-Thälmann-Straße 18a98590 Rosa036968-5508malerfa.frank-otto@t-online.de
Malerfachbetrieb Jens Häfner Am Sonnenhof 2598574 Schmalkalden03683-603853fredmaler1@freenet.de
Malerfirma Gering GmbH Am Rotebächle 298527 Suhl03681-726082sven.gering@t-online.de
Malergeschäft Rudi Jung GmbH & Co.KG Inh. Ralf DanzSchmalkalder Straße 1098593 Floh-Seligenthal03683-608123ralf.danz@web.de
Manuela Otto Malerfachbetrieb Amtsmannweg 3398529 Suhl03681-31089info@malerfachbetrieb-otto.de
Mario Wagner GmbH Hauptstraße 398617 Leutersdorf036949-21946info@maler-wagner-gmbh.de
Marko Scheiber Maler- und Putzer Gothaer Str. 28a98574 Schmalkalden03683-4079100info@maler-scheiber.de
Marko Teichgräber Malerbetrieb Hauptstraße 1098544 Zella-Mehlis03682-460671markoteichgraeber@gmx.de
Marko Wagner Innensausbau und Fassaden Heinrich-Heine-Str. 1098597 Fambach036848-27225markoundandreawagner@t-online.de
Putz- und Malerbetrieb Thomas Ritzmann Friedrichrodaer Straße 1398593 Floh-Seligenthal036849-22703firma@maler-ritzmann.de
Roger Glöckner Service Zimmerrasen 1a98544 Zella-Mehlis03682-469143fa.gloeckner@t-online.de
Ruben Peter Ausbau GmbH Die Aue 298593 Floh - Seligenthal03683-4097-0info@ruben-peter.de
S + N Baustoffmarkt Schmalkalden GmbH & Co. Betriebs KGKasseler Straße 5298574 Schmalkalden03683-6920-0aschenbach@sn-baustoffmarkt.de
Schäfer GmbH Maler- u. Verputzerbetrieb Am Stillhof98617 Meiningen03693-502651fzimmermann@schaefer-group.de
Stefan Wiegand Fassadengestaltung und Innenausbau Goethestraße 898617 Meiningenwiegand-bau@web.de
Steinbach-Hallenberger Maler GmbH Hauptstraße 11498587 Steinbach-Hallenberg036847-42257info@steinbach-hallenberger-maler.de
Stukkateurmeisterbetrieb Tews Inh. Simone Tews Kärntner Straße 39a98617 Meiningen03693-470476stuck-tews@t-online.de
Sylvio Memm Maler- und Putzerbetrieb Lärchenweg 398553 Schleusingen OT Waldau036878-60727sylvio.memm@t-online.de
Veikko Wahl Lackierfachbetrieb Rennsteigstraße 2-698544 Zella-Mehlis03682-465353lack.veikkowahl@web.de
Wagner GmbH Körler Straße 1098593 Floh-Seligenthal03683-65190wagner-floh@t-online.de
Wolfgang Röder OT Struth-Helmershof Mühlenweg 298593 Floh-Seligenthal03683-788698info@malermeister-roeder.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Aluminiumbau Marr GmbH Herr Alexander Marr Suhler Straße 65c98587 Herges-Hallenberg036847-42546aluminiumbaumarr1@web.de
Alu-Stahl-Montagebau Daniel Kisser Wilhelmstr. 798597 Fambach OT Heßles0170-5170863mail@montagebau-kisser.de
Alustar GmbHAm Sägewerk 298631 Grabfeld OT Rentwertshausen036944-523530k.reichert@alustargmbh.eu
Evers & Fritz Metallbau GmbH Zellaer Höhe 298544 Zella-Mehlis03682-46930info@evers-fritz-metallbau.de
Falk Hofmann Metallbau An der Lütsche 398631 Grabfeld OT Berkach036944-54416info@metall-hofmann.de
JMF Metallbautechnik GmbHSchloßgarten 198631 Grabfeld OT Jüchsen036947-520113info@jmf-gmbh.de
K & M Montagen Brandgasse 113b98617 Rhönblick OT Bettenhausen036943-24780kum.montagen@t-online.de
Krieg Maschinen- und Metallbau GbRMeiningerstr. 598631 Grabfeld OT Jüchsen036947-51346metallbaukrieg@t-online.de
M&R Montageservice GmbHSchmiedgasse 398630 Römhild OT Gleichamberg 036875-61406repp@mr-montage.de
Maschinen- und Metallbau Siegfried Grüßing Schulstraße 598634 Unterkatz036940-50275gruessingmetall@web.de
Metallbau Bastian Lampert Am Weinberg 198631 Grabfeldbastian-lampert@arcor.de
Metallbau Büttner Meiningen Marktwasserweg 698617 Meiningen03693-5011850MBMbuettner@t-online.de
Metallbau Kaupert An der Asbacher Straße 598574 Schmalkalden03683-783963buero@metallbau-kaupert.de
Metallbau Marr GmbH Andre Marr Suhler Straße 65c98587 Herges-Hallenberg036847-42546
Metallbau Otto Kirchner Inh. Thomas Kirchner Lange Sömme 798597 Breitungen036848-87179metallbaukirchner@web.de
Metallbau Recknagel Inh. Holger Holland-CunzSuhler Straße 3798587 Steinbach-Hallenberg036847-42474metallbau.recknagel@web.de
Metallbearbeitung Ralf Weisheit GmbH Tonäcker 598593 Struth-Helmershof03683-467710antje@metallbearbeitung-ralf-weisheit.de
Moosburg Jochen Döll Inovative Fenster-, Türen- und Oberflächentechnik Inhaberin Silvana PrangSteinbacher Straße 5998587 Rotterode036847-5230silvana-prang@doell-fensterwerke.de
René Wagner Steinbacher Straße 4898587 Rotterode036847-516090heidi@wagnerteam.de
Reparaturwerkstatt Erhard Luck Müllersgrund 498596 Brotterode-Trusetal036840-81470
Roßberg FEMO Fenstermontage & Vertrieb Herbesengasse 12698617 Bettenhausenmrossberg@yahoo.de
Schmiede Helmut Greuling Maßfelder Weg 2198617 Meiningen03693-503404
Schmiede-und Metallbau DietlMeininger Str. 1698617 Neubrunn036947-54306info@schmiede-dietl.de
Stahl- und Metallbau Frank Jochen Frank Reichenbach 26a98574 Schmalkalden03683-606395metallbaufrank@t-online.de
Timo Schleicher Tor-und Türtechnik Hofteicherstraße 3198617 Belrieth036949-415706torundtuertechnik-firmaschleicher@gmx.de
Uwe Thomas Metallbaumeister Hauptstr. 3098617 Wölfershausen036947-54461uwe@metallbau-thomas.de
WEGRA Anlagenbau GmbH WestenfeldOberes Tor 10698630 Römhild036948-840stthein@wegra-anlagenbau.de
Wolfgang Herrmann Hennebergstraße 1998587 Steinbach-Hallenberg036847-30510WS-Herrmann@t-online.de
Zaunsysteme Weyrauch GmbH Kasseler Str. 3898574 Schmalkalden03683-601391info@zsw24.de
NameStraßeOrtskennzahlTelefon 1E-Mail
Baumhämmel Haustechnik GmbH & Co.KG Bernsbachstraße 5898596 Brotterode-Trusetal036840-32347info@baumhaemmel-haustechnik.de
Bauner KG Fachgroßhandel für Haustechnik Auenstr. 3a98529 Suhl03681-350-100sylvio.setzer@gut-gruppe.de
BayWa GmbH - Haustechnik GmbH Herr Schall Berkeser Str. 1298617 Meiningen/Dreißigacker03693-941386hans-georg.schall@baywa-ht.de
Christoph Sonntag Meisterbetrieb für Gas-,Wasser-, und HeizungsinstallationReißmannstr. 3198544 Zella-Mehlis03682-469557meister_sonntag@web.de
F. Roßteuscher GmbH Prof.-Franke-Platz 198553 Schleusingen036841-41006info@klempner-rossteuscher.de
Firma Gas Heizung Sanitär Enrico Leffler Dorfstraße 1898574 Schmalkalden03683-402013
Firma Matthias Menschner Installateur u. Heizungsbau Mühltorstraße 5698527 Suhl03681-304747firma@menschner-suhl.de
GWT - Energieanlagenbau GmbH Am Räschen 798634 Wasungen036941-74690info@gwt-energieanlagen.de
Hartmut Marr Klempner Installation Heizung Rohrweg 2298587 Bermbach036847-30715marr_sanitaer@gmx.de
Haus- & Umwelttechnik Peter Messer Schöne Aussicht 298544 Zella-Mehlis03682-43396messerp@web.de
Haustechnik Andreas Frank Mühlenweg 2298593 Floh-Seligenthal03683-488034Haustechnik_Frank@gmx.de
Haustechnik Knut Kissig Trifthohle 898596 Brotterode-Trusetal036840-80284kissig-haustechnik@t-online.de
Haustechnik Zimmermann Meininger Straße 1698597 Breitungen036848-87686klempner.zimmermann@gmail.com
Heim Haustechnik GmbH & Co KG Gerthäuser Straße 1536452 Kaltennordheim OT Kaltensundheim036946-3313peter.heim@heim-haustechnik.de
Heizung - Sanitär - Klempnerei Reinhard Simon Inh. Marko SimonNesselbergstrasse 698593 Floh-Seligenthal03683-607460marko.simon@arcor.de
Heizungs- u. Sanitärbau GmbH Spitalstraße 1298617 Meiningen OT Walldorf03693-891421heisan-walldorf@gmx.de
Heizung-Sanitär-Klimatechnik Wolfgang Wagner Alte Gasse 298593 Floh-Seligenthal OT Kleinschmalkalden036849-21588Fa.WolfgangWagner@t-online.de
Heizungsbau Maurice Fuchs Karl-Marx-Straße 4498596 Brotterode-Trusetalshk-fuchs@gmx.de
HLSK Gerlach GmbH Am Schertzer 3198587 Steinbach-Hallenberg036847-140144info@hlsk-gerlach.de
Installateur und Heizungsbauer Steffen Krieg Hennebergerstraße 10 a98617 Meiningen03693-820359post@wasser-waerme.eu
Klempnerei Andreas Diez Meisterfachbetrieb d. KlempnerhandwerksHofteicher Straße 34 a98617 Belrieth036949-20432klempnerei-andreas-diez@t-online.de
Klempnerei Larsen Gas-, Wasser-, Heizungsinstallation Gerd LarsenTalstraße 4398544 Zella-Mehlis03682-482844
Lutz Bickel GmbH Heizung-Lüftung-Sanitärtechnik Körler Straße 998593 Floh-Seligenthal03683-69230info@hls-bickel.de
Marcus Happich Ziegelrain 198574 Schmalkalden03683-600254hskmarcushappich@outlook.de
Martin Reps GmbH Wirtsgasse 1098547 Christes036844-46197reps.gmbh@t-online.de
Martin Schulz Installateur und Heizungsbauer Bermbacher Straße 2098587 Steinbach-Hallenberg036847-50860heizungen.schulz@gmx.de
Mathias Jung Karl-Marx-Straße 7098596 Brotterode-Trusetal036840-80613jungmathias@t-online.de
Matthias Jäger Installateur und Heizungsbauer Altersbacher Straße 6b98587 Steinbach-Hallenberg036847-51255info@jaeger-badkonzepte.de
Meininger Bauklempnerei GmbH Axel Seeber Marienstraße 1598617 Meiningen03693-897585meiningerbauklempnerei@t-online.de
Michael Messerschmidt Metall-Dach u. Fassadensysteme-Metall Innenausbau Neue Wiese 1598597 Fambach036848-276930info@nakra.de
Moderne Haustechnik MHT GmbH Sondheimer Straße 698631 Grabfeld OT Berkach036944-527460thomas@mht-haustechnik.de
Möller - Gebäude und Energietechnik Dennis Möller Hauptstraße 4898634 Oberweidhkls@energieeffizient-moeller.de
Nonn Heizungstechnik und Metallbau GmbH Hauptstraße 24098529 Suhl OTDietzhausen036846-61209info@ht-nonn.de
Oecotherm Cordula Heß e.K. Heideweg 736452 Kaltennordheim OT Kaltensundheim036946 29800info@oecotherm.de
Ralf Holland-Moritz Steinbacher Straße 3998587 Steinbach Hallenberg OT Rotterode036847-42048r.holland-moritz@t-online.de
René Draha Viernau Springstiller Straße 4398587 Steinbach-Hallenberg036847-42976renedraha@mail.de
Reum Heizung - Sanitär - Bauklemnerei Inh. Diana NeumannLange Sömme 598597 Breitungen036848-81458torsten.neumann@reum-hls.de
Richter u. Frenzel GmbH & Co. KG Obere Aue 398530 Suhl/Wichtshausen036846-66290info.suhl@r-f.de
Rigo Möller Möller Heizungsbau Hauptstraße 4898634 Oberweid036946 26160hls-moeller@t-online.de
Roese Energietechnik GmbH Nordstraße 1498597 Breitungen036848-25790info@roese-energietechnik.de
Rudolph Haustechnik GmbH + Co. KG Rosenhohle 1598587 Steinbach-Hallenberg036847-42803rainer.rudolph@haustechnik-rudolph.de
Schmalcalda Handels GmbH Herr Ronny Ballerstädt-Petsch Am Still 1198617 Sülzfeld036945-513042verkauf@baddepot.de
Siegfried Reumschüssel Suhler Straße 11198574 Schmalkalden036847-33104m.reumschuessel@arcor.de
Stefan Förster Obermeister der Innung Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik SM-MGNRathausplatz 598587 Steinbach-Hallenberg036847-33960SHKFoerster@web.de
Thomas Günther Heizungsbau Alte Dorfstrasse 2036452 Kaltennordheim OT Unterweid036946-30550info@sonne-guenther.de
Thüringer Gesundheitstechnik GmbH Utendorfer Straße 1198617 Meiningen03693-44540info@tgt-meiningen.de
Troche Haustechnik Enrico Troche Albert-Schilling-Str. 1298529 Suhl03681-300600info@trochehaustechnik.de
Uli Schäder Heizung & Sanitär Talstraße 8198544 Zella-Mehlis03682-464322Schaedus@t-online.de
Uwe Pehlert und Christian Pehlert GbR Ebersbach 4298593 Floh-Seligenthal036849-229633pehlert-haustechnik@t-online.de
WEGRA Anlagenbau GmbH Oberes Tor 10698630 Römhild036948-840info@wegra-anlagenbau.de
Weiß & Griebel GmbH Heizung-Lüftung-Sanitär Zellaer Straße 3498528 Suhl-Goldlauter03681-49750weissundgriebel@t-online.de
Werraenergie GmbH August-Bebel-Straße 36-3836433 Bad Salzungen03695-87600m.eisenbrandt@werraenergienetze.de
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Bäckerei Holland-MoritzBrunnengasse 398587 Bermbach036847-33961BaekoH.Holland-Moritz@t-online.de
Bäckerei RothMagdeburger Allee 12999086 Erfurt0361-7312439info@baeckereiroth.de
Backhaus JägerHauptstraße 6598597 Breitungen036848-87213team@backhaus-jaeger.de
Cafe EndterTalstraße 11398574 Asbach03683-606602info@cafe-endter.de
Café Lobenstein GmbH & Co.KGDamaschkestraße 1899096 Erfurt0361-3731666cafe-lobenstein@online.de
Café SchikoreErfurter Str. 199974 Mühlhausen
Gerd Bauer, Brigitte Bauer u. Katrin Schlütter Bäckerei & Konditorei GbRWetzstraße 2099096 Erfurt0361-3732607cafe-bauer-erfurt@web.de
Jacobsohn Backwaren GmbHAn der Salza 899734 Nordhausen03631-60960info@konditorei-jacobsohn.de
Konditorei & Cafe Holland-MoritzRohrer Straße 1098617 Meiningen03693-576262huhn-moritz@t-online.de
Konditorei & Cafe Trautwein, Silke RügerDrei-Quellen-Str. 2999084 Erfurt0361-2225605konditorei-cafe.trautwein@t-online.de
Konditorei JunghansHauptmarkt 42/4399867 Gotha03621-852076info@cafe-junghans.de
Konditorei MittelsdorfMarkt 1698634 Wasungen
Konditorei-Confiserie-Pension GraeserSteinweg 2998527 Suhl03681-79080info@pension-stadt-kaffee.de
Uwe LeserAlberti-Str. 6a99102 Klettbach
NameStraßePLZ OrtTelE-Mail
Artus Technik UG Mittelstraße 298617 Meiningen OT Walldorf03693-897555artus-technik@t-online.de
Bau- und Möbeltischlerei Frank DöllGleimershäuser Straße 2698617 Meiningen / Dreißigacker03693-470524Tischlerei-doell@t-online.de
Baumann Holzwaren Dietzhäuser Str. 3498554 Zella-Mehlis OT Benshausen036843-70096info@baumann-holzwaren.de
Bautischlerei David LatuskeLichtenaustraße 898554 Zella-Mehlis OT Benshausen036843-60557davidlatuske@gmail.com
Enrico Leutbecher TischlereiHintere Dorfstraße 1136452 Kaltennordheim OT Melpers036946-20155info@tischlerei-leutbecher.de
Erich Schneider Dorfstraße zum Kalkofen 2998660 Themar OT Tachbach036873-60495erichschneider-web@web.de
Fenster Mack GmbH Thüringen Herr EndterDefertshäuser Weg98617 Meiningen03693-4416-0meiningen@fenstermack.de
FFT - Jürgen Lampert GmbHMittelsdorfer Straße 2436452 Kaltennordheim OT Kaltensundheim036946-248410info@fft-juergen-lampert.de
Frank Pfaff Roßdorfer Straße 3798590 Rosa036968-60370Tischlerei.Pfaff@t-online.de
Günther Hartmann Industriestraße 1698617 Meiningen OT Walldorf03693-801977Schreinerei-Hartmann-Walldorf@t-online.de
Harald Frank OT Struth-HelmershofHauptstraße 8098593 Floh-Seligenthal03683-409974tischlerei.haraldfrank@web.de
Innenausbau Christian KochBeethovenstr. 698529 Suhl03681-352849innenausbau-ch.koch@t-online.de
Jürgen Lampert TischlereiMittelsdorfer Straße 2436452 Kaltennordheim OT Kaltensundheim036946-248410j.lampert@fft-juergen-lampert.de
K & K Bauelemente Thomas-Münster-Straße 1398646 Hildburghausen03685-79310k-kbauelemente@web.de
Knut MarbachMeininger Fußweg 898617 Meiningen OT Dreißigackerknutmarbach@t-online.de
Ledermann GmbH Bernsbachstraße 5498596 Brotterode-Trusetal036840-31133info@fenster-ledermann.de
Lutz Müller Müller Fenster, Türen und mehr …Steinbergstr. 3598673 Eisfeld OT Saargrund03686-60730info@fenster-mueller.com
Matthias AbtMeininger Straße 2498617 Neubrunnabt@as-shopdesign.de
Matthias Hermann Dorfstraße 2998634 Hümpfershausen036940-50237peggy.hermann@web.de
Matthias Holland-Moritz Bau- und MöbeltischlereiRotteroder Hauptstraße 2498587 Steinbach-Hallenberg OT Rotterode036847-30123info@tischlerei-holland-moritz.de
Michael LutherAlleestraße 298634 Frankenheim036946-130976m-l_marketing@web.de
Olaf Schlechtweg TischlereiSeedamm 298617 Meiningen OT Walldorf03693-897242tos86@t-online.de
Ramona Sauer Tischlerei und Fassadenbau GmbHHauptstraße 5498634 Wasungen OT Wahns036941-70390jan.sauer@t-online.de
René Wagner Steinbacher Straße 4898587 Steinbach-Hallenberg OT Rotterode036847-516090heidi@wagnerteam.de
Schreinerei Hartmann GmbH Thomas HartmannIndustriestraße 1698617 Meiningen OT Walldorf03693-801977Schreinerei-Hartmann-Walldorf@t-online.de
Schreinerei Innenausbau Holger DittmannKaltenwestheimer Straße 1098634 Oberweid036946-22066schreinerei.h.dittmann@t-online.de
Schreinerei Walfried GötzStraße der Einheit 3198663 Heldburg036871-29675walfried.goetz@gmx.de
Schüler Holztechnik GmbH Oberweider Straße 198634 Frankenheim036946-29010info@schueler-holztechnik.de
Siegwart Schmidtke TischlereiIndustriestraße 798553 Schleusingen036841-42881info@schmidtke-tischlerei.de
Silvio Hahnke TischlereiKirchweg 498646 Hildburghausen OT Leimrieth03685-700670tischlerei_hahnke@web.de
Silvio Reiter Dillstädter Str. 1598530 Marisfeld036846-5237silvio.reiter@web.de
Systembau Haina Inh. Udo UllrichLindenweg 398630 Römhild036948-82090info@systembauhaina.de
Thomas Mangold Erbstal 8a98587 Steinbach-Hallenberg036847-31859info@schreinereimangold.de
Thomas SchüfflerOberstraße 1a36452 Kaltennordheim036966-80351firma@tischlerei-thomas-schueffler.de
Tischlerei FischerWerrastraße 498673 Eisfeld OT Sachsenbrunn03686-60010info@Ihr-Tischler-Fischer.de
Tischlerei Joachim ZangBrünner Straße 11298669 Goßmannsrod036878-60112tischlereizang@t-online.de
Tischlerei LichtMeininger Straße 14898617 Rhönblick OT Bettenhausen036943-63160info@schreinerei-licht.de
Tischlerei Martin WeissbrodtWolfsgrube 1998527 Suhl03681-721738tischler-martin-weissbrodt@web.de
Tischlerei Olaf EbertZum Sportplatz 298673 Eisfeld OT Harras03686 300464wagnerei-ebert@t-online.de
Tischlerei Reum GmbHHauptstraße 4498597 Breitungen036848-87682tischlerei-reum-gmbh@outlook.de
Tischlerei Steffen JägerUtendorfer Straße 12498617 Meiningen03693 710685post@tischlereijaeger.de
Tischlerei Thomas HölzerHügel 598553 Schleusingen OT Altendambach03681-728318hoelzer-thomas@t-online.de
Tischlerei Udo Kümpel Inh. Maria KümpelBahnhofstraße 2436466 Dermbach036964-82389tischlerei-kuempel@web.de
Tischlermeister Winfried HoffmannHauptstraße 38 b98673 Auengrund OT Wiedersbach036878 60136hoffmann.fenster@web.de
Treppenbau Tischlerei Kirchner Adam KirchnerHauptstraße 92 a98593 Floh-Seligenthal03683-788632treppen@treppenbau-kirchner.de
Wolfgang Schmidt Brunnenweg 1298660 Ehrenberg036873-21851schmidts.ehrenberg@freenet.de