Mitgliedersuche

You are here: Home » Mitgliedersuche

Die Mitgliedersuche ist in die einzelnen Innungen unterteilt. Bitte klicken Sie auf die entsprechende Innung, dann erscheinen die Innungsmitglieder.


Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
B Ä K O - Fulda-Lahn eG Lützelwiesen 1 35428 Langgöns 06403-9010-0 maya.brandes@baeko-fulda-lahn.de
Heiko Enterlein Hauptstraße 13 98617 Meiningen OT Stepfershausen 036943-63750
Bäckerei/Konditorei Christoph Eppler Trockengasse 4 98631 Grabfeld OT Jüchsen 036947-50305 baeckerei-eppler@t-online.de
Bäckerei Hess Karl-Marx-Straße 2 98574 Schmalkalden OT Niederschmalkalden 036848-30659 baeckereihess@gmx.de
Bäckerei Alexander Kaiser Schmalkalder Straße 8 98596 Brotterode-Trusetal 036840-32519 alexanderkaiser1@gmx.de
Landbäckerei Thomas Koch Walldorfer Straße 1 98617 Meiningen OT Herpf 036943-63846 thomaskoch1@yahoo.de
Bäckerei und Konditorei Krüger Inh. Benjamin Gnauck Steinweg 16 98527 Suhl 03681-723442 BennySuhl@hotmail.com
Bäckerei und Konditorei Gerhard Kühn Milzer Hauptstraße 15 98630 Römhild OT Milz 036948-20488 Backhaus.Kuehn@gmx.de
Wolfram`s Backstube Inh. Christian Lohse Inselbergstraße 3 98596 Brotterode-Trusetal 036840-32421 info@wolframs-backstube.de
Bäckerei Marr Hauptstraße 26 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42302 info@baeckerei-marr.de
Bäckerei-Konditorei Andreas Müller Buddeusstraße 2 98544 Zella-Mehlis 03682-483129 baeckerei.mueller@web.de
Bäckerei Thomas Panzner Neutor 8 98634 Wasungen 036941-71211
Frank Scheidig Hohe Straße 24 98544 Zella-Mehlis 03682-482430 baeckereischeidig@web.de
Bäckerei Ritzmann Inh. Iris Schneider Friedrichrodaerstraße 39 98593 Floh-Seligenthal 036849-21368 baeckerei-ritzmann@t-online.de
Utendorfer Bäckerei Dr. Bernd Stay Hauptstraße 4 98617 Utendorf 03693-506226 dr.stay@t-online.de
Bäckerei Zink Ruppbergstraße 1 98544 Zella-Mehlis 03682-482204 baeckereizink17@gmail.com

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Hartmann & Schulz Tiefbau GmbH Am Mittelrain 10 / Gewerbegebiet 98529 Suhl-Albrechts 03681-304912 hartmannundschulz@web.de
Kühn - Stahl Bau GmbH Silbergrund 10 98528 Suhl-Goldlauter 03681-49870 Kuehn-Stahl@web.de
Baugeschäft Lesser Inh. Thomas Eckardt Schönauer Straße 78 98544 Zella-Mehlis 03682-482023 bau.lesser@t-online.de
PNT Consult & Training GmbH Zweigstelle Suhl Bahnhofstr. 59 98544 Zella-Mehlis 03682-89000 info@1a-personal.eu
Ritzmann-Bau Peter Ritzmann Haderholzstr. 21 98593 Floh-Seligenthal 03683-607979 ritzmannbau@t-online.de
Bauunternehmen Peter Rust Werrastr. 6 98617 Untermaßfeld 036949-21811 rust-bau@gmx.de
Baugeschäft Ronny Schlott Hauptstraße 18 98530 Oberstadt 036846-5035 ronnyschlott@web.de
Baugeschäft Thilo Seelig Hauptstr. 256 98529 Suhl OT Dietzhausen 036846-418346 t.seelig-bau@t-online.de
Bauunternehmen Jürgen Wolf Stiller Berg 21-23 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-3550 info@wolf-bauunternehmen.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Pietät Bestattungen Sonneberg GmbH Gustav-König-Str. 8 96515 Sonneberg 03535-40220 info@roga-unternehmungen.de
ROGA Trauerhilfe Bestattungen Kirchstraße 13 98724 Lauscha 03535-40220 gerd.rothaug@roga-unternehmungen.de
Bestattungsinstitut Pietät GmbH Ahornweg 8 98646 Hildburghausen 03535-40220 info@roga-unternehmungen.de
Bestattungen Schmalkalden GmbH Eichelbach 23 a 98574 Schmalkalden 03683-698510 info@bestattungen-schmalkalden.de
Zehner Bestattungen GmbH Herr Wilfried Zehner Am Steinernen Berg 7 98617 Meiningen 03693-41028 info@zehner-bestattungen.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Jagdausstatter Hoffmann Harald Hoffmann Neukircher Straße 7 02625 Bautzen OT Stiebitz 03591-301843 info@jagdausstatter-hoffmann.de
Geller Sport und Jagd GmbH Achim John Brühl 1-5 37269 Eschwege 05651-31485 gellerjagd@t-online.de
Waffen-Geller GmbH Jürgen John Rodheimer Straße 97 35452 Heuchelheim 0641-71929 juergen.john@waffen-geller.de
Metallbau Kirste GmbH & Co. KG Maik Kirste Dorfplatz 1 06628 Naumburg OT Hassenhausen 034463-27297 alu-metallbau-kirste@t-online.de
Büchsenmacherei Knopf Horst Knopf Lauwetter 37 98527 Suhl 03681-309466
Helmut Adamy Büchsenmachermeister Windeweg 3 98527 Suhl 03681-724348 info@adamy-jagdwaffen.de
LIPPEJAGD Brinkmann GmbH Dirk Brinkmann Hansastraße 28 59557 Lippstadt 02941- 286260 info@lippejagd-brinkmann.de
Rolf Eichhorn Büchsenmacherei Eichhorn Malzstraße 28 17034 Neubrandenburg 0395-4222707
Frank Freuße Büchsenmachermeister Südstraße 9 99713 Ebeleben 036020-72967 firma-freusse@freenet.de
Marko Frühauf Büchsenmachermeisterbetrieb Alte Dorfstraße 16 98553 Schleusingen OT Rappel 036841-31193 mf@gebrueder-fruehauf.de
MERKEL Jagd- und Sportwaffen Olaf Sauer Schützenstraße 26 98527 Suhl 03681-854285 info@merkel-waffen.de
Waffen-Pohlers Bernd Pohlers Elisenstraße 27 09111 Chemnitz 0371-411222 bernd.pohlers@gmx.net
Waffen-Poltier OHG Dirk Poltier Pferdemarkt 5 19300 Grabow 038756-22331 info@waffen-poltier.de
Waffen-Reuel & Co. OHG Herbert Reuel & Thomas Nowak Birsteiner Straße 41 63636 Brachttal 06054-440 waffen-reuel-co@freenet.de
Thomas-Uwe Schade Büchsenmachermeister Dresdner Straße 314 01640 Coswig OT Störnewitz 03523-50643 waffenhaus-schade@gmx.de
Torsten Schill Büchsenmachermeister Euperscher Weg 9 06886 Lutherstadt Wittenberg 03491-440611 waffen-schill@t-online.de
Marcel Schröter Hinterstraße 27 99735 Werther 03631-603208 info@waffen-schroeter.de
Waffenmuseum Suhl Jörg Schulze Friedrich König Straße 19 98527 Suhl 03681-742218 info@waffenmuseum.eu
Waffen Reinig OHG Klaus Schwan Löwengasse 6 35390 Gießen 0641-76096 info@waffen-reinig.de
Berufsfachschule für Büchsenmacher und Graveure Ina Stade Robert-Schumann-Straße 6 98529 Suhl 03681-71460 lautenberg@gkbbz-suhl.de
Jagdwaffen- und Büchsenmacherei Konrad Stehling Almerfeldweg 27 59929 Brilon 02961-960585 info@stehling-jagdwaffen.de
Albert Weiß Nikolaistraße 3 39907 Gardelegen 03907-2877 info@waffen-weiss.de
Waffen-Service-Werthe Jörg Werthe Bismarckstraße 41 39576 Stendal 03931-212278 info@jagdgewehr.de
Ziegenhahn & Sohn, Jagdwaffen Jens Ziegenhahn Suhler Straße 9a 98544 Zella-Mehlis 03682-89621 info@ziegenhahn.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Drechslerei Frank und Ute Huhn GbR Hauptstraße 32 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42291 huhn@die-drechslerei.de
Drechslerei Zimmer Frau Cornelia Rißmann Ziegelhütte 1 98574 Schmalkalden 03683-783006 c.rissmann@drechslerei-zimmer.de
Jan & Roman Weisheit GbR Krongasse 5 a 98593 Floh - Seligenthal 03683-788666
Thomas Weisheit Hirtenwiese 17 98593 Struth-Helmershof 03683-788692 tweisheit@t-online.de
Drechslerei Christian Huhn Am Schertzer 21 98587 Steinbach-Hallenberg 036847 42003 info@drechslerei-huhn.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Rainer Anschütz Metallbau-Werkzeugbau Otto-Keiner-Straße 76 98554 Zella-Mehlis OT Benshausen 036843-70956 rainer.anschuetz@t-online.de
Pumpentechnik Max Heinrich Ansorg Waldstraße 2 98544 Zella-Mehlis 03682-482667 Ansorg-Pumpen-ZM@t-online.de
Arno Barthelmes Zella Mehlis GmbH Albrechtsgarten 5 98544 Zella-Mehlis 03682-42001 a.barthelmes@stimmgabeln.de
Horst Baumbach Metallverarbeitung Mühlwiese 4 98544 Zella-Mehlis 03682-483085 baumbach-z-m@t-online.de
Hubertus Bocksberger Handwerksmeister Feinwerkmechanik Hauptstrasse 105 A 98547 Schwarza 036847-378937 bocksberger.hubertus@googlemail.com
Diem GmbH & Co. KG Werkzeug- u.Vorrichtungsbau Lichtenaustraße 7 98544 Zella-Mehlis 036843-71126 rainer.diem@t-online.de
Stephan Hofmann Werkzeug-, Formen- Roter Hügel 2 98646 Hildburghausen 03685-7932-0 st.hofmann@wzb-hofmann.de
Lutz Reuß Werkzeug- und Vorrichtungsbau Reuß Am Köhlersgehäu 26 98544 Zella-Mehlis 03682-465560 info@reuss-werkzeugbau.de
Günter Roth e.K. CNC-Drehen+Fräsen Otto-Keiner-Straße 41 98554 Zella-Mehlis OT Benshausen 036843-60549 webauroth@web.de
Werkzeugbau Winterstein GmbH & Co.KG Bahnhofstr. 9 96528 Frankenblick 03675-746363 info@wzb-winterstein.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Gasthof - Fleischerei Schwarzer Adler Neubrunnstraße 23 98667 Gießübel 036874-72355 sven_bock@t-online.de
Fleisch- und Wurstwaren GmbH Fratzscher Bertholdstraße 5-7 98553 Schleusingen 036841-42313 fratzscher@t-online.de
LEV eG Zu den Gleichbergen Landmetzgerei Römhild Römhilder Steinweg 30 98630 Römhild 036948-85711 info@lev-roemhild.de
Klaus-Dieter Oppel Fleischerei Markt 11 98660 Themar 036873-67427 fleischerei.oppel.themar@t-online.de
Fleischer Schneider e.K. Hauptstraße 89 98544 Zella-Mehlis 03682-89770 kontakt@fleischerei-schneider.de
Fleischerei Schrumpf GbR Schwarzaer Str. 14 98544 Zella-Mehlis 036843-71426 fleischerei.schrumpf@web.de
Fleischerei Schumm Hauptstraße 48 98693 Ilmenau Stadt Langewiesen 03677-812534
Fleischerei Straube Inh. Uwe Straube Hauptstraße 284 98530 Suhl OT Dietzhausen 036846-60393 fleischerei-uwe-straube@t-online.de
Agrargenossenschaft Werratal e.G. Jan Schröter Bahnhofstraße 201 98646 Reurieth 03685-700622 office@agrar-reurieth.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Christian Dalmann Fliesen-, Platten- Mosaikleger Dingelstädter Str. 14 99976 Bickenriede 036023-18834 info@fliesen-dalmann.de
Gunter Dressel Mörikestraße 18 99096 Erfurt 0361-7917800 gunter.dressel@t-online.de
Bernd Lengert Obermeister Fliesenleger Weg zum Sportplatz 16 99438 Weimar - Legefeld 03643-849550 b.lengert@t-online.de
Mock Fliesen- und Naturstein- verlegearbeiten GmbH Wolfstraße 32 37308 Heiligenstadt 03606-508469 info@fliesenmock.de
Jens Schuhmann Altendorf 9 07768 Altenberga 036424-24367
Frank Urland Waldstraße 104d 99330 Gräfenroda 036205-95334 frank-urland@web.de
Karsten Ziegler Grenzstraße 21 04639 Gößnitz 034493-31045 flizies@t-online.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
regio-e Energiesysteme Sven Fricke Allendestraße 68 98574 Schmalkalden sven.fricke@regio-e.de
Walter Rehdanz GmbH & Co.KG Andreas Rehdanz Brotteroder Straße 22 98596 Brotterode-Trusetal 036840-8810 andreas@rehdanz.de
Elektro - Reining GmbH Inh. Mathias Reining Markt 3 98634 Wasungen 036941-71238 Elektro-Reining@t-online.de
Elektro Reum GmbH Inh. Lothar Reum Neue Wiese 3 98597 Fambach 036848 408221 elektro-reum@t-online.de
Elektro-Service Schieding Jens Schieding Münchsgasse 6 98544 Zella-Mehlis 03682-482014 Elektro-Schieding@t-online.de
ANAS Kommunikationssysteme GmbH Stefan Hess Lauter 29 98528 Suhl 03681-49800 info@anas-suhl.de
Büttner Sicherheitstechnik GmbH André Bautze Werner-Seelenbinder-Straße 1 b 98529 Suhl-Albrechts 03681-308254 a.bautze@buettner-group.com
Elektrofachgroßhandel M.Beck Langenfelder Str. 108 36433 Bad Salzungen 03693-811796
Ronny Dambuk Elektroinstallation Auf der Großen Wiese 5 98547 Schwarza 036843-71302 dambuk_elektro@web.de
ELA Tec GmbH Hochbau & Elektrotechnik Oberlandstraße 18 98528 Suhl 03681-351894 service@ela-tec.de
Elektro-Dienst GmbH Zella-Mehlis Forstgasse 29 98544 Zella-Mehlis 03682-881790 firma@e-dienst-zm.de
ELKOM Meiningen Wolfram Krieg & Harry Geißler GbR Landwehrstraße 2 98617 Meiningen 03693-503633 elkom.meiningen@t-online.de
EAT Engineering und Automation Thüringen GmbH Marco Luck Goethestraße 29 98574 Schmalkalden 036848-1258180 info@engato.de
Elektro-Esser Inh. Ralf Esser Metzelser Weg 116 98617 Utendorf 03693-478995
FEGA & Schmitt GmbH Herr Klaus Ludwig An der Asbacher Str. 3 98574 Schmalkalden 03683-791125 klaus.ludwig@fega-schmitt.de
FFK Kabel- und Rohrleitungstiefbau GmbH Am Gries 6 98574 Schmalkalden OT Niederschmalkalden 036848-25604 info@ffk-krb.de
Elektromeister J. Fischer Inh. Jürgen Fischer Nesselbergstr. 9 98593 Floh-Seligenthal OT Schnellbach 03683-605458
Norbert Franz Fernseh-Hifi-Sat-Haushaltsgeräte Klosterstraße 9 98553 Schleusingen
F - TEC Elektrotechnik Inh. Thomas Franzke Dambachtal 45 98553 Schleusingen OT Altendambach 036841-551869 kontakt@f-tec-elektro.de
Elektro - Fuchs Inh. Tobias Fuchs Zur Krücke 9 98596 Brotterode-Trusetal 036840-31107 info@elektro-fuchs-brotterode.de
Energie- und Gebäudetechnik GmbH Inh. Stefan Gäullein Dolmarstr. 23 98547 Kühndorf 036844-30905 stefangaeullein@t-online.de
Elektroinstallation Heil Rüdiger Heil Obere Wiesenstr. 16 98547 Steinbach-Hallenberg OT Viernau 036847-42925 elektroheil@t-online.de
HESTÖMA Elektrobau GmbH Stöpfertal 4 98554 Benshausen 036843-71455 matteoschat@t-online.de
Gebäude- und Anlagentechnik Haina GmbH Obermeister Daniel Hinske Am Kesselrasen 11 98630 Römhild/Haina 036948-22680 d.hinske@elektroprofis-haina.de
HS Service GmbH Rasenmühlenstr. 34 98547 Schwarza 036843-7910 info@hs-service-schwarza.de
Elektroanlagenbau Jahner Inh. Danny Jahner Rathausstraße 8 98544 Zella-Mehlis info@elektroanlagen-jahner.de
Haustechnik Langenhan Matthias Langenhan Amtsstraße 7 98544 Zella-Mehlis 03682-487216 haustechnik-langenhan@t-online.de
Dieter von Nordheim Elektroinstallation Sternbergstraße 2 98544 Zella-Mehlis 03682-487121 DietervonNordheim@t-online.de
LKS - Elektro Suhl GmbH Trübenbachstraße 9 98527 Suhl 03681-721076 elektro@lks-suhl.de
Schmidt - Elektroanlagen Inh. Harry Schmidt Alte Dorfstraße 21 36452 Kaltennordheim OT Unterweid 036946 30560 schmidt-elektroanlagen@t-online.de
Elektroanlagenbau Seifert Axel Seifert Suhler Straße 48 98528 Suhl-Goldlauter 03681-461578
SES Schleusinger - Elektro - Service GmbH An der Pulvermühle 4 98553 Schleusingen 036841-2070 info@ses-elektro-schleusingen.de
Solicity Energy GmbH An den Brauwiesen 22 98631 Grabfeld 036947-526040 info@solicityenergy.com
STM Service Technik Meiningen GmbH Herpfer Str. 21 98617 Meiningen 03693-8189400 service@stm-meiningen.de
Elektroservice - Frank Strube Meisterbetrieb Am Mailein 5 98617 Meiningen 03693-477338 kontakt@elektrostrube.de
Telesystems Thorwarth GmbH Inh. Peter Thorwarth An der Asbacher Str. 6 98574 Schmalkalden 03683-79060 info@tele-thorwarth.de
Uniflex Elektro GmbH Enrico Albrecht Flugsweg 20 98530 Dillstädt 036846-60578 firma@uniflex-gmbh.de
WEGRA Anlagenbau GmbH Westenfeld Oberes Tor 106 98630 Römhild 036948-840 bkemmerzehl@WEGRA-Anlagenbau.de
ESW Elektroanlagenbau Schulz + Werning GmbH Industriestraße 10 98617 Meiningen OT Walldorf 03693-897387 info@esw-elektroanlagenbau.de
Elektro Köllmer Bahnhofstr. 32A 98544 Zella-Mehlis 03682-482229 u.koellmer@elektrokoellmer.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Carola Bauer Friseur- & Kosmetiksalon Helena Bismarckstraße 49 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42040 carolahelena@t-online.de
Coiffeur-Connection GmbH, Peter Reichardt Berkeser Str. 35 98617 Meiningen OT Dreißigacker 03693-471802 info@atelier-peter-reichardt.de
Ihr Friseur, Inh. Sibylle Schulz Senfte 10 98527 Suhl 03681-724240 salongruppe.schulz@web.de
Friseursalon Antje Kistner Bahnhofstraße 28 98574 Schmalkalden 03683-403118
Friseur Olaf Neues Steingasse 9 98574 Schmalkalden 03683-403006 olaf.neues@t-online.de
Friseur- und Kosmetiksalon Oberneyer, Inh. Anne Klee Weidebrunnergasse 1 98574 Schmalkalden 03683-601703
Friseursalon Jung Siebengärten 4 98593 Floh-Seligenthal 03683-488542 yellow-center@t-online.de
K&L Haarmoden Solveig Kohl Hauptstraße 34 98554 Benshausen 036843-60542 solveigkohl@gmx.de
Friseur und Kosmetik Salon Bernd Hoffmann, Inh. Susann Hoffmann Ernst-Thälmann-Straße 85 98547 Viernau 036847-42999 susihoffmann82@web.de
Frisör Klier GmbH Heinenkamp 2 38444 Wolfsburg 05308-4010 info@klier.de
Kosmetik und Fußpflege Susan Erdmann-Ludwig Brunnenstraße 1 98528 Suhl 0176-23611021 susan.erdmann1912@gmail.com

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Glaserei und Fensterbau Ulrich Blechschmidt Schulstrasse 2 96528 Frankenblick OT Effelder 036766-22698 ulrich.blechschmidt@t-online.de
IKF - Ilmenauer Kunststoff-Fensterbau GmbH Ahornallee 1 98693 Ilmenau - Unterpörlitz 03677-63359 info@ikf-fensterbau-rudolf.de
Ehrenobermeister Werner Peter Inselbergstraße 2 98599 Brotterode 036840-32562
Holger Frankenberg Körnbachstraße 17 98716 Geraberg 03677-792426
Stefan Schmidt Bergluftstraße 6 96515 Judenbach OT Neuenbau 03675-423231 stefan.schmidt-mail@t-online.de
Glaserei Jürgen Fiebig Bahnhofstraße 5 96515 Sonneberg 03675 801825
Glaserei Peter Inh. Jens Peter Inselbergstraße 2 98599 Brotterode-Trusetal 036840-31184 glasereipeter@t-online.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bauwerk GmbH Neue Bahnhofstrasse 16 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-33773 bauwerk.Viernau@t-online.de
Beck GmbH Kornweg 4 98597 Breitungen 036848-87434 info@malerbetrieb-beck.de
Brillux GmbH & Co. KG Am Steinsfelder Wasser 2 98528 Suhl 03681-80500 m.aberle@brillux.de
Klaus Burkhardt Malermeister Am Arzberg 7 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-31771 malerbetrieb-burkhardt@t-online.de
Dirk Endter Malermeisterfachbetrieb Endter Hutweide 12 98574 Schmalkalden OT Asbach 03683-488035 maler-endter@t-online.de
Enrico Flechl Maler und Verputzerfachbetrieb Friedrichstraße 9 98617 Meiningen info@maler-flechl.de
Alexander Hack Hammerweg 11 98544 Zella-Mehlis alex-hack1@gmx.de
Malerfachbetrieb Jens Häfner Am Sonnenhof 25 98574 Schmalkalden 03683 - 603853 fredmaler1@freenet.de
Malergeschäft Rudi Jung GmbH & Co.KG Schmalkalder Straße 10 98593 Floh-Seligenthal 03683-608123 ralf.danz@web.de
KLEWO Inh. Ramona Vonderlind Spitalstraße 28 98617 Meiningen OT Walldorf 03693-890777 maler-klewo@t-online.de
KR-Maler, Putzer & Trockenbau GmbH Christoph Krichling Kirchweg 5 98574 Schmalkalden OT Möckers 03683-605688 kr-maler@gmx.de
Jens Mäder Malerfachbetrieb Bachstraße 14 98590 Schwallungen 036848-30679 malerfachbetrieb-maeder@web.de
André Mangold Malermeister Jungstraße 9 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-48430 malermangold@web.de
Sylvio Memm Maler- und Putzerbetrieb Lärchenweg 3 98553 Schleusingen OT Waldau 036878-60727 sylvio.memm@t-online.de
Manuela Otto Malerfachbetrieb Amtsmannweg 33 98529 Suhl 03681-31089 info@malerfachbetrieb-otto.de
Malerbetrieb Frank Otto Ernst-Thälmann-Straße 18a 98590 Rosa 036968-5508 malerfa.frank-otto@t-online.de
Ruben Peter Ausbau GmbH Die Aue 2 98593 Floh - Seligenthal 03683-4097-0 info@ruben-peter.de
Putz- und Malerbetrieb Thomas Ritzmann Friedrichrodaer Straße 13 98593 Floh-Seligenthal 036849-22703 firma@maler-ritzmann.de
Wolfgang Röder OT Struth-Helmershof Mühlenweg 2 98593 Floh-Seligenthal 03683-788698 info@malermeister-roeder.de
S + N Baustoffmarkt Schmalkalden GmbH & Co. Betriebs KG Kasseler Straße 52 98574 Schmalkalden 03683-6920-0 aschenbach@sn-baustoffmarkt.de
Schäfer GmbH Maler-u. Verputzerbetrieb Am Stillhof 98617 Meiningen 03693-502651 fzimmermann@schaefer-group.de
Scheiber Putz u.Anstrich GmbH z.Hd. Herrn Thomas Scheiber Friedrichstraße 7 98593 Floh-Seligenthal 03683-69470 t.scheiber@gmx.de
Marko Scheiber Maler- und Putzer Gothaer Str. 28a 98574 Schmalkalden 03683-4079100 info@maler-scheiber.de
Dietmar Schmidt Malergeschäft Scheergasse 5 98617 Meiningen OT Walldorf 03693-890243 malerfachgeschaeft-schmidt@web.de
Gerd Schulz Marienweg 14 98574 Schmalkalden 03683-409001 gschulz@bbzsm.de
Steinbach-Hallenberger Maler GmbH Hauptstraße 114 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42257 info@steinbach-hallenberger-maler.de
Kai Sonnenberg Alter Baumschulenweg 3 36452 Kaltennordheim OT Mittelsdorf 036946-20400 maler-sonnenberg@t-online.de
Marko Teichgräber Malerbetrieb Hauptstraße 10 98544 Zella-Mehlis 03682-460671 markoteichgraeber@gmx.de
Stukkateurmeisterbetrieb Tews Inh. Simone Tews Kärntner Straße 39a 98617 Meiningen 03693-470476 stuck-tews@t-online.de
Wagner GmbH Körler Straße 10 98593 Floh-Seligenthal 03683-65190 wagner-floh@t-online.de
Mario Wagner GmbH Hauptstraße 3 98617 Leutersdorf 036949-21946 info@maler-wagner-gmbh.de
Marko Wagner Innensausbau und Fassaden Heinrich-Heine-Str. 10 98597 Fambach 036848-27225 markoundandreawagner@t-online.de
Stefan Wiegand Fassadengestaltung und Innenausbau Goethestraße 8 98617 Meiningen wiegand-bau@web.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Maler GmbH Zella-Mehlis Frau Eva-Maria Büchel Beckerwiese 2 98544 Zella-Mehlis 03682-42002 info@maler-zella-mehlis.de
Alexander Gangnus Maler- und Lackierermeister Ratschner Anger 33a 98553 Schleusingen OT Ratscher 036841-40919 alexander-gangnus@gmx.de
Robert Gangnus Obermeister Innung Maler & Lackierer Ratschner Anger 33 98553 Schleusingen OT Ratscher 036841-40919 r.gangnus@t-online.de
Malerfirma Gering GmbH Am Rotebächle 2 98527 Suhl 03681-726082 sven.gering@t-online.de
Roger Glöckner Service Zimmerrasen 1a 98544 Zella-Mehlis 03682-469143 fa.gloeckner@t-online.de
Veikko Wahl Lackierfachbetrieb Rennsteigstraße 2-6 98544 Zella-Mehlis 03682-465353 lack.veikkowahl@web.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Alustar GmbH Am Sägewerk 2 98631 Grabfeld OT Rentwertshausen 036944-523530 k.reichert@alustargmbh.eu
Metallrestauration/Schmiedearbeiten Rolf Blaurock Gartenallee 40 98553 Schleusingen OT Hinternah 036841-40796 metallrestauration.blaurock@t-online.de
Metallbau Büttner Meiningen Marktwasserweg 6 98617 Meiningen 03693-5011850 MBMbuettner@t-online.de
Schmiede-und Metallbau Dietl Meininger Str. 16 98617 Neubrunn 036947-54306 info@schmiede-dietl.de
Moosburg Jochen Döll, Inh. Silvana Prang Steinbacher Straße 59 98587 Rotterode /Thüringen 036847-5230 silvana-prang@doell-fensterwerke.de
Evers & Fritz Metallbau GmbH Zellaer Höhe 2 98544 Zella-Mehlis 03682-46930 info@evers-fritz-metallbau.de
Stahl- und Metalbau Frank GbR Reichenbach 26a 98574 Schmalkalden 03683-606395 metallbaufrank@t-online.de
Maschinen- und Metallbau Siegfried Grüßing Schulstraße 5 98634 Unterkatz 036940-50275 gruessingmetall@web.de
Wolfgang Herrmann Hennebergstraße 19 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-30510 WS-Herrmann@t-online.de
Metallbau Falk Hofmann An der Lütsche 3 98631 Grabfeld OT Berkach 036944-54416 info@metall-hofmann.de
Metallbau Recknagel, Inh. Holger Holland-Cunz Suhler Straße 37 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42474 metallbau.recknagel@web.de
JMF Metallbautechnik GmbH Schloßgarten 1 98631 Grabfeld OT Jüchsen 036947-520113 info@jmf-gmbh.de
K & M Montagen Brandgasse 113b 98617 Rhönblick OT Bettenhausen 036943-24780 kum.montagen@t-online.de
Metallbau Kaupert An der Asbacher Straße 5 98574 Schmalkalden 03683-783963 buero@metallbau-kaupert.de
Metallbau Otto Kirchner Inh. Thomas Kirchner Lange Sömme 7 98597 Breitungen 036848-87179 metallbaukirchner@web.de
Alu-Stahl-Montagebau Daniel Kisser Wilhelmstr. 7 98597 Fambach OT Heßles 0170-5170863 mail@montagebau-kisser.de
Krieg Maschinen- und Metallbau GbR Meiningerstr. 5 98631 Grabfeld OT Jüchsen 036947-51346 metallbaukrieg@t-online.de
Reparaturwerkstatt Erhard Luck Müllersgrund 4 98596 Brotterode-Trusetal 036840-81470
M&R Montageservice GmbH Schmiedgasse 3 98630 Römhild OT Gleichamberg 036875-61406 repp@mr-montage.de
Metallbau Marr GmbH, Andre Marr Suhler Straße 65c 98587 Herges-Hallenberg 036847-42546
Aluminiumbau Marr GmbH, Alexander Marr Suhler Straße 65c 98587 Herges-Hallenberg 036847-42546 aluminiumbaumarr1@web.de
Uto Nößler Meininger Straße 33 98597 Breitungen 036848-87216 uto.noessler@freenet.de
Bauelemente Andreas Pippert Brotteroder Straße 36 98596 Brotterode-Trusetal 036840-80572 Bauelemente-pippert@web.de
Manfred Rauch Schmiedeweg 1 98634 Melpers 036946-3327 info@metallgestaltung-rauch.de
Roßberg FEMO Herbesengasse 126 98617 Bettenhausen mrossberg@yahoo.de
Hartmut Schleicher Hofteicherstr. 30 98617 Belrieth 036949-20433 schleicherundsohn@gmx.de
Tor-und Türtechnik Timo Schleicher Hofteicherstraße 31 98617 Belrieth 036949-415706 torundtuertechnik-firmaschleicher@gmx.de
Metallbaumeister Uwe Thomas Hauptstr. 30 98617 Wölfershausen 036947-54461 uwe@metallbau-thomas.de
René Wagner Steinbacher Straße 48 98587 Rotterode 036847-516090 heidi@wagnerteam.de
WEGRA Anlagenbau GmbH Oberes Tor 106 98630 Römhild OT Westenfeld 036948-840 stthein@wegra-anlagenbau.de
Metallbearbeitung Ralf Weisheit GmbH Tonäcker 5 98593 Struth-Helmershof 03683-467710 antje@metallbearbeitung-ralf-weisheit.de
Zaunsysteme Weyrauch GmbH Kasseler Str. 38 98574 Schmalkalden 03683-601391 info@zsw24.de
Fassadenbau Ralf Wirsing Rehweg 4 98646 Hildburghausen fassadenbau-wirsing@gmx.de
RW Montage Ronald Weiß Hauptstraße 134 98544 Zella-Mehlis kontakt@rw-montage.com

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Baumhämmel Haustechnik GmbH & Co.KG Bernsbachstraße 58 98596 Brotterode-Trusetal 036840-32347 info@baumhaemmel-haustechnik.de
Bauner KG Fachgroßhandel für Haustechnik Auenstr. 3a 98529 Suhl 03681-350-100 sylvio.setzer@gut-gruppe.de
BayWa GmbH - Haustechnik GmbH Herr Schall Berkeser Str. 12 98617 Meiningen/Dreißigacker 03693-941386 hans-georg.schall@baywa.de
Lutz Bickel GmbH Heizung-Lüftung-Sanitärtechnik Körler Straße 9 98593 Floh-Seligenthal 03683-69230 hls-bickel@t-online.de
Klempnerei Andreas Diez Hofteicher Straße 34 a 98617 Belrieth 036949-20432 klempnerei-andreas-diez@t-online.de
René Draha Viernau Springstiller Straße 43 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42976 renedraha@mail.de
Lothar Fleischmann Roßdorfer Straße 11 98590 Schwallungen OT Eckardts 036968-60316 lothar.fleischmann@gmx.de
Stefan Förster Rathausplatz 5 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-33960 SHKFoerster@web.de
Haustechnik Andreas Frank Mühlenweg 22 98593 Floh-Seligenthal 03683-488034 Haustechnik_Frank@gmx.de
HLSK Gerlach Am Schertzer 31 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-50779 info@hlsk-gerlach.de
Thomas Günther Heizungsbau Alte Dorfstrasse 20 36452 Kaltennordheim 036946-30550 info@sonne-guenther.de
Klaus Günther Hellenbach 16 98587 Unterschönau 0171-3309473 guenther.untersch@t-online.de
GWT - Energieanlagenbau GmbH Am Räschen 7 98634 Wasungen 036941-74690 info@gwt-energieanlagen.de
Marcus Happich Ziegelrain 1 98574 Schmalkalden 03683-600254 hskmarcushappich@outlook.de
Heim Haustechnik GmbH & Co KG Gerthäuser Straße 15 36452 Kaltennordheim 036946-3313 peter.heim@heim-haustechnik.de
Heizungs-u. Sanitärbau GmbH Spitalstraße 12 98617 Meiningen OT Walldorf 03693-891421 heisan-walldorf@gmx.de
Ralf Holland-Moritz Steinbacher Straße 39 98587 Rotterode 036847-42048 r.holland-moritz@t-online.de
Georg Jäger OHG Stiller Berg 4 a 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42297 c.jaeger@georg-jaeger-ohg.de
Mathias Jung Karl-Marx-Straße 70 98596 Brotterode-Trusetal 036840-80613 jungmathias@t-online.de
Haustechnik Knut Kissig Trifthohle 8 98596 Brotterode-Trusetal 036840-80284 kissig-haustechnik@t-online.de
Reinhardt Koch Am Wasser 3 98617 Meiningen OT Herpf 036943- 63921
Installateur und Heizungsbauer Steffen Krieg Hennebergerstraße 10 a 98617 Meiningen 03693-820359 post@wasser-waerme.eu
Firma Gas Heizung Sanitär Enrico Leffler Dorfstraße 18 98574 Schmalkalden 03683-402013
Hartmut Marr Klempner Installation Heizung Rohrweg 22 98587 Bermbach 036847-30715 marr_sanitaer@gmx.de
Meininger Bauklempnerei GmbH Axel Seeber Marienstraße 15 98617 Meiningen 03693-897585 meiningerbauklempnerei@t-online.de
Haus- & Umwelttechnik Peter Messer Schöne Aussicht 2 98544 Zella-Mehlis 03682-43396 messerp@web.de
Michael Messerschmidt Metall-Dach u. Fassadensysteme-Metall Innenausbau Neue Wiese 15 98597 Fambach 036848-276930 info@nakra.de
Moderne Haustechnik MHT GmbH Sondheimer Straße 6 98631 Grabfeld OT Berkach 036944-527460 info@mht-haustechnik.de
Rigo Möller Möller Heizungsbau Hauptstraße 48 98634 Oberweid 036946 26160 hls-moeller@t-online.de
Oecotherm Cordula Heß e.K. Heideweg 7 36452 Kaltennordheim OT Kaltensundheim 036946 29800 info@oecotherm.de
Uwe Pehlert und Christian Pehlert GbR Ebersbach 42 98593 Floh-Seligenthal 036849-229633 pehlert-haustechnik@t-online.de
Gert Reichsthaler Katzenhügel 2 98547 Steinbach-Hallenberg OT Viernau 036847-32712 bauklempnerei.reichsthaler@web.de
Martin Reps GmbH Wirtsgasse 10 98547 Christes 036844-46197 reps.gmbh@t-online.de
Reum Heizung - Sanitär - Bauklemnerei Lange Sömme 5 98597 Breitungen 036848-81458 torsten.neumann@reum-hls.de
Margit Reumschüssel Suhler Straße 111 98574 Schmalkalden 036847-33104 m.reumschuessel@arcor.de
Richter u. Frenzel GmbH & Co. KG Herr Patrick Hofmann Obere Aue 3 98530 Suhl/Wichtshausen 036846-66290 info.suhl@r-f.de
Roese Energietechnik GmbH Herrn Peter Roese Nordstraße 14 98597 Breitungen 036848-25790 info@roese-energietechnik.de
Rudolph Haustechnik GmbH + Co. KG Rosenhohle 15 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42803 rainer.rudolph@haustechnik-rudolph.de
Schmalcalda Handels GmbH Herr Ronny Ballerstädt-Petsch Am Still 11 98617 Sülzfeld 036945-513042 verkauf@baddepot.de
Martin Schulz Installateur und Heizungsbauer Bermbacher Straße 20 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-50860 heizungen.schulz@gmx.de
Heizung - Sanitär - Klempnerei Inh. Marko Simon Nesselbergstrasse 6 98593 Floh-Seligenthal 03683-607460 marko.simon@arcor.de
Thüringer Gesundheitstechnik GmbH Utendorfstraße 11 98617 Meiningen 03693-44540 m.hartmann@TGT-Meiningen.de
Heizung-Sanitär-Klimatechnik Wolfgang Wagner Alte Gasse 2 98593 Floh-Seligenthal 036849-21588 Fa.WolfgangWagner@t-online.de
WEGRA Anlagenbau GmbH Westenfeld Oberes Tor 106 98630 Römhild 036948-840 info@wegra-anlagenbau.de
Werraenergie GmbH Herr Manfred Eisenbrandt August-Bebel-Straße 36-38 36433 Bad Salzungen 03695-87600 m.eisenbrandt@werraenergienetze.de
Haustechnik Zimmermann Meininger Straße 16 98597 Breitungen 036848-87686 klempner.zimmermann@gmail.com
Heizungsbau Maurice Fuchs Karl-Marx-Straße 44 98596 Brotterode-Trusetal
Matthias Jäger Installateur und Heizungsbauer Altersbacher Straße 6b 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-51255 info@jaeger-badkonzepte.de
Möller - Gebäude und Energietechnik Hauptstraße 48 98634 Oberweid hkls@energieeffizient-moeller.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Sanitär-Heizung-Klempnerei Grafe Lauter 1 98528 Suhl 03681-39140 info@grafebad.de
Martin Horn Talstraße 53 98553 Schleusingen 036841-42841 info@horn-willi.de
Klempnerei Larsen Talstraße 43 98544 Zella-Mehlis 03682-482844
Firma Matthias Menschner Mühltorstraße 56 98527 Suhl 03681-304747 firma@menschner-suhl.de
Nonn Hauptstraße 240 98530 Suhl - Dietzhausen 036846-61209 info@ht-nonn.de
Fritz Roßteuscher GmbH Professor-Franke-Platz 1 98553 Schleusingen 036841-41006 rossteuscher_gmbH@yahoo.de
Uli Schäder Talstraße 81 98544 Zella-Mehlis 03682-464322 Schaedus@t-online.de
Werner Schlott Keulroder Straße 11 98553 Bischofrod 036873-20055 sanitaer-schlott@arcor.de
Christoph Sonntag Reißmannstr. 31 98544 Zella-Mehlis 03682-469557 meister_sonntag@web.de
Troche Haustechnik Albert-Schilling-Str. 12 98529 Suhl 03681-300600 info@trochehaustechnik.de
Weiß & Griebel GmbH Zellaer Straße 34 98528 Suhl-Goldlauter 03681-49750 weissundgriebel@t-online.de

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Backhaus Jäger Hauptstraße 65 98597 Breitungen 036848-87213 team@backhaus-jaeger.de
Bäckerei Holland-Moritz Brunnengasse 3 98587 Bermbach 036847-33961 BaekoH.Holland-Moritz@t-online.de
Bäckerei Roth Magdeburger Allee 129 99086 Erfurt 0361-7312439 info@baeckereiroth.de
Cafe Endter Talstraße 113 98574 Asbach 03683-606602 info@cafe-endter.de
Café Lobenstein GmbH & Co.KG Damaschkestraße 18 99096 Erfurt 0361-3731666 cafe-lobenstein@online.de
Café Schikore Erfurter Str. 1 99974 Mühlhausen
Gerd Bauer, Brigitte Bauer u. Katrin Schlütter Bäckerei & Konditorei GbR Wetzstraße 20 99096 Erfurt 0361-3732607 cafe-bauer-erfurt@web.de
Jacobsohn Backwaren GmbH An der Salza 8 99734 Nordhausen 03631-60960 info@konditorei-jacobsohn.de
Konditorei & Cafe Holland-Moritz Rohrer Straße 10 98617 Meiningen 03693-576262 huhn-moritz@t-online.de
Konditorei & Cafe Trautwein, Silke Rüger Drei-Quellen-Str. 29 99084 Erfurt 0361-2225605 konditorei-cafe.trautwein@t-online.de
Konditorei Junghans Hauptmarkt 42/43 99867 Gotha 03621-852076 info@cafe-junghans.de
Konditorei Mittelsdorf Markt 16 98634 Wasungen
Konditorei-Confiserie-Pension Graeser Steinweg 29 98527 Suhl 03681-79080 info@pension-stadt-kaffee.de
Uwe Leser Alberti-Str. 6a 99102 Klettbach

Name Straße PLZ Ort Tel E-Mail
Bau- und Möbeltischlerei Ingo Angermann Werrastraße 103 98673 Eisfeld OT Sachsenbrunn 03686-60718 bumtangermann@gmx.de
Artus Technik UG Mittelstraße 2 98617 Meiningen OT Walldorf 03693-897555 artus-technik@t-online.de
K & K Bauelemente Thomas-Münster-Straße 13 98646 Hildburghausen 03685-79310 k-kbauelemente@web.de
Baumann Holzwaren Dietzhäuser Str. 34 98554 Zella-Mehlis OT Benshausen 036843-70096 info@baumann-holzwaren.de
Schreinerei Berlit Untergasse 1 98593 Floh-Seligenthal 036849-21449 berlit.schreinerei@t-online.de
Holzbau Blum Hauptstraße 24 98547 Schwarza 036843-70943 holzbau-blum@gmx.de
Schreinerei Innenausbau Holger Dittmann Kaltenwestheimer Straße 10 98634 Oberweid 036946-22066 schreinerei.h.dittmann@t-online.de
Bau- und Möbeltischlerei Frank Döll Gleimershäuser Straße 26 98617 Meiningen / Dreißigacker 03693-470524 Tischlerei-doell@t-online.de
Tischlerei Olaf Ebert Zum Sportplatz 2 98673 Eisfeld OT Harras 03686 300464 wagnerei-ebert@t-online.de
Fenster Mack GmbH Thüringen Herr Endter Defertshäuser Weg 98617 Meiningen 03693-4416-0 meiningen@fenstermack.de
Tischlerei Fischer Werrastraße 4 98673 Eisfeld OT Sachsenbrunn 03686-60010 info@Ihr-Tischler-Fischer.de
Harald Frank OT Struth-Helmershof Hauptstraße 80 98593 Floh-Seligenthal 03683-409974 tischlerei.haraldfrank@web.de
Schreinerei Hartmut Geißenhöner Hauptstraße 56 98553 Schleusingen OT Waldau 036878 20845 schreinerei-geissenhoener@t-online.de
Schreinerei Walfried Götz Straße der Einheit 31 98663 Heldburg 036871-29675 walfried.goetz@gmx.de
Tischlerei Gräf GbR Am Bahnübergang 22 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-42759 tischlerei-cgraef@t-online.de
Silvio Hahnke Tischlerei Kirchweg 4 98646 Hildburghausen OT Leimrieth 03685-700670 tischlerei_hahnke@web.de
Günther Hartmann Industriestraße 16 98617 Meiningen OT Walldorf 03693-801977 Schreinerei-Hartmann-Walldorf@t-online.de
Schreinerei Hartmann GmbH Thomas Hartmann Industriestraße 16 98617 Meiningen OT Walldorf 03693-801977 Schreinerei-Hartmann-Walldorf@t-online.de
Matthias Hermann Dorfstraße 29 98634 Hümpfershausen 036940-50237 peggy.hermann@web.de
Tischlerei Thomas Hölzer Hügel 5 98553 Schleusingen OT Altendambach 03681-728318 hoelzer-thomas@t-online.de
Tischlermeister Winfried Hoffmann Hauptstraße 38 b 98673 Auengrund OT Wiedersbach 036878 60136 hoffmann.fenster@web.de
Matthias Holland-Moritz Bau- und Möbeltischlerei Rotteroder Hauptstraße 24 98587 Steinbach-Hallenberg OT Rotterode 036847-30123 info@tischlerei-holland-moritz.de
Tischlerei Steffen Jäger Utendorfer Straße 124 98617 Meiningen 03693 710685 post@tischlereijaeger.de
Treppenbau Tischlerei Kirchner Adam Kirchner Hauptstraße 92 a 98593 Floh-Seligenthal 03683-788632 treppen@treppenbau-kirchner.de
Innenausbau Christian Koch Beethovenstr. 6 98529 Suhl 03681-352849 innenausbau-ch.koch@t-online.de
Tischlerei Udo Kümpel Inh. Maria Kümpel Bahnhofstraße 24 36466 Dermbach 036964-82389 tischlerei-kuempel@web.de
Jürgen Lampert Tischlerei Mittelsdorfer Straße 24 36452 Kaltennordheim OT Kaltensundheim 036946-248410 j.lampert@fft-juergen-lampert.de
Bautischlerei David Latuske Lichtenaustraße 8 98554 Zella-Mehlis OT Benshausen 036843-60557 davidlatuske@gmail.com
Ledermann GmbH Bernsbachstraße 54 98596 Brotterode-Trusetal 036840-31133 info@fenster-ledermann.de
Enrico Leutbecher Tischlerei Hintere Dorfstraße 11 36452 Kaltennordheim OT Melpers 036946-20155 info@tischlerei-leutbecher.de
Thomas Mangold Erbstal 8a 98587 Steinbach-Hallenberg 036847-31859 info@schreinereimangold.de
Lutz Müller Müller Fenster, Türen und mehr … Steinbergstr. 35 98673 Eisfeld OT Saargrund 03686-60730 info@fenster-mueller.com
Olaf Otto Poppenwinder Straße 1 98673 Auegrund OT Brattendorf 036878-61344 otto-brattendorf@t-online.de
Frank Pfaff Roßdorfer Straße 37 98590 Rosa 036968-60370 Tischlerei.Pfaff@t-online.de
Silvio Reiter Dillstädter Str. 15 98530 Marisfeld 036846-5237 silvio.reiter@web.de
Uwe Reum Tischlerei Hauptstraße 44 98597 Breitungen 036848-87682 u.reum-tischlerei@t-online.de
Ramona Sauer Tischlerei und Fassadenbau GmbH Hauptstraße 54 98634 Wasungen OT Wahns 036941-70390 jan.sauer@t-online.de
Olaf Schlechtweg Tischlerei Seedamm 2 98617 Meiningen OT Walldorf 03693-897242 tos86@t-online.de
Wolfgang Schmidt Brunnenweg 12 98660 Ehrenberg 036873-21851 schmidts.ehrenberg@freenet.de
Siegwart Schmidtke Tischlerei Industriestraße 7 98553 Schleusingen 036841-42881 info@schmidtke-tischlerei.de
Erich Schneider Dorfstraße zum Kalkofen 29 98660 Themar OT Tachbach 036873-60495 erichschneider-web@web.de
Schüler Holztechnik GmbH Oberweider Straße 1 98634 Frankenheim 036946-29010 info@schueler-holztechnik.de
Systembau Haina Inh. Udo Ullrich Lindenweg 3 98630 Römhild 036948-82090 info@systembauhaina.de
René Wagner Steinbacher Straße 48 98587 Steinbach-Hallenberg OT Rotterode 036847-516090 heidi@wagnerteam.de
Tischlerei Jens Weisheit Hauptstraße 87 98593 Floh-Seligenthal 03683-4650081 tischlerei-weisheit@web.de
Tischlerei Martin Weissbrodt Wolfsgrube 19 98527 Suhl 03681-721738 tischler-martin-weissbrodt@web.de
Tischlerei Joachim Zang Brünner Straße 112 98669 Goßmannsrod 036878-60112 tischlereizang@t-online.de
Treppen Zimmermann Schützenstraße 18 98527 Suhl 03681-80945 info@treppen-zimmermann.com
Tischlerei Licht Meininger Straße 148 98617 Rhönblick OT Bettenhausen 036943-63160 info@schreinerei-licht.de
Knut Marbach Meininger Fußweg 8 98617 Meiningen OT Dreißigacker knutmarbach@t-online.de
Michael Luther Alleestraße 2 98634 Frankenheim 036946-130976 m-l_marketing@web.de

Show Comments